Titre original : Finale Départementale Benjamins
Type de compétition : Finale Départementale Natathlon 12-13 ans (181)
Le Dimanche 19 Juin 2016
Filtres
34 (70.83 %)
----
7 (14.58 %)
7 (14.58 %)
CERGY PONTOISE NATATION | ||||||||
AHERMOUCH Maêlle (2003/13 ans) FRA [1384052] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
BEN BELLA Aya (2004/12 ans) FRA [1591936] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.86 | 882 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 712 pts | |||||
CHARLES-FRANÇOIS Julie (2004/12 ans) FRA [1320234] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 579 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.05 | 865 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 727 pts | |||||
DA CRUZ PEREIRA Antoine (2004/12 ans) FRA [1689764] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.91 | 530 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
EL KHARROUBI Rayan (2004/12 ans) FRA [1634171] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.66 | 513 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 343 pts | |||||
FARHAT Inès (2003/13 ans) FRA [1688727] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 667 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.24 | 857 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 725 pts | |||||
FARHAT Myriam (2004/12 ans) FRA [1686294] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.31 | 428 pts | ||||
39e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 325 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 338 pts | |||||
GAMARRE Jarod (2004/12 ans) FRA [1637584] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.13 | 403 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GROSSO Jason (2003/13 ans) FRA [1278891] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.44 | 581 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
HERCOUET Jade (2004/12 ans) FRA [1950151] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.82 | 774 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 573 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 522 pts | |||||
LETELLIER Cassandre (2003/13 ans) FRA [1412085] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 681 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.95 | 754 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 675 pts | |||||
LIEVIN Laura (2004/12 ans) FRA [1545421] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.13 | 811 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 621 pts | |||||
MARY Alexandre (2003/13 ans) FRA [1413164] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.45 | 542 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
MERCERON Victor (2003/13 ans) FRA [1718567] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.20 | 311 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.65 | 421 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.83 | 220 pts | ||||
MESSAOUDI Kamil (2004/12 ans) FRA [1519357] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
RITZMANN Théo (2004/12 ans) FRA [1299305] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SELMI Meryam (2004/12 ans) FRA [1320251] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 604 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.22 | 704 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 619 pts | |||||
TIHON David (2003/13 ans) FRA [1532704] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.86 | 754 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
TRAN Alexandre (2004/12 ans) FRA [2046681] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.27 | 489 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 368 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP