Titre original : Meeting National du CNO Saint-Germain
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Février 2015
Filtres
29 (35.37 %)
1 (1.22 %)
50 (60.98 %)
2 (2.44 %)
CERGY PONTOISE NATATION | ||||||||
AHERMOUCH Yanis (2001/14 ans) FRA [1295893] | ||||||||
129e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.61 | 768 pts | ||||
66e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.13 | 802 pts | ||||
ANGELY Slowan (1998/17 ans) FRA [1089223] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.31 | 1042 pts | ||||
69e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.53 | 1052 pts | ||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 00:57.40 | 1039 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 01:01.54 | 1080 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 1026 pts | |||||
AUVRAY TISSERANT Romane (1999/16 ans) FRA [1478745] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.68 | 950 pts | ||||
51e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.24 | 950 pts | ||||
70e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.69 | 907 pts | ||||
52e | 200 Dos Dames | Séries | 876 pts | |||||
BASTARD Adrien (1997/18 ans) FRA [939770] | ||||||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.07 | 1094 pts | ||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1040 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
BERNARD-MOES Maxime (2000/15 ans) FRA [1213498] | ||||||||
89e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.49 | 941 pts | ||||
59e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.17 | 952 pts | ||||
BOURGUIGNON Tiphanie (1999/16 ans) FRA [1318799] | ||||||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.96 | 911 pts | ||||
48e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:27.35 | 910 pts | ||||
61e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.94 | 955 pts | ||||
BOURHIS Charlotte (1999/16 ans) FRA [1077262] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:28.99 | 1114 pts | ||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.53 | 1080 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.53 | 1014 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.23 | 1117 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.12 | 1123 pts | ||||
55e | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.97 | 951 pts | ||||
53e | 200 4 Nages Dames | Séries | 897 pts | |||||
CASBAS Charlotte (2001/14 ans) FRA [1278622] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.76 | 945 pts | ||||
48e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.81 | 973 pts | ||||
69e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.61 | 909 pts | ||||
48e | 200 Dos Dames | Séries | 890 pts | |||||
CASTERA Louis (2000/15 ans) FRA [1203470] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CHAFFARD Clément (1998/17 ans) FRA [1203471] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.53 | 1081 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1098 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-17 ans | DNS | |||||
CHARLES-FRANCOIS Lucie (1998/17 ans) FRA [1278645] | ||||||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.27 | 1046 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1117 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 1097 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B : 13-17 ans | 01:17.26 | 1140 pts | ||||
COUDERT Céline (1991/24 ans) FRA [419816] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.35 | 1049 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 981 pts | |||||
COUDERT Rémi (1995/20 ans) FRA [798965] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:07.49 | 1157 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:08.35 | 1134 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CREMAS Claire (2001/14 ans) FRA [1384689] | ||||||||
77e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
43e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.82 | 943 pts | ||||
32e | 200 Brasse Dames | Séries | 898 pts | |||||
58e | 200 4 Nages Dames | Séries | 861 pts | |||||
DUPUY Louan (2000/15 ans) FRA [1204493] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.56 | 1034 pts | ||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
41e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.72 | 941 pts | ||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
EL KABBAJ Hassan (2001/14 ans) FRA [1297221] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.00 | 865 pts | ||||
92e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.51 | 897 pts | ||||
GIBON Julie (2001/14 ans) FRA [1234292] | ||||||||
107e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.96 | 876 pts | ||||
63e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.12 | 803 pts | ||||
GRESSET Lucie (1998/17 ans) FRA [983485] | ||||||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
51e | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.42 | 965 pts | ||||
34e | 200 Dos Dames | Séries | 963 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale C : 13-17 ans | 1005 pts | |||||
GROSSO Sarah (1999/16 ans) FRA [1230412] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.06 | 1110 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.00 | 1114 pts | ||||
GUIDET Delphine (2000/15 ans) FRA [1153049] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.64 | 1012 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.33 | 990 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 994 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:32.38 | 1039 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.91 | 1065 pts | ||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.60 | 952 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 13-17 ans | 974 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale C : 13-17 ans | 01:12.45 | 982 pts | ||||
LATRECHE Adam (2001/14 ans) FRA [1282642] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.84 | 1019 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.96 | 1013 pts | ||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.70 | 922 pts | ||||
28e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-17 ans | 01:14.94 | 965 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 14-17 ans | 925 pts | |||||
MARIE Gaétan (2001/14 ans) FRA [1689048] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.81 | 877 pts | ||||
68e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.93 | 983 pts | ||||
MELONI Clément (2001/14 ans) FRA [1299344] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.57 | 891 pts | ||||
49e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.25 | 903 pts | ||||
74e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.27 | 823 pts | ||||
MIRZICA-VIGE Louhanne (2001/14 ans) FRA [1689054] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.02 | 989 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.61 | 953 pts | ||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.99 | 1006 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
ROBERT Pauline (2000/15 ans) FRA [1212032] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.16 | 1025 pts | ||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.20 | 936 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale C : 13-17 ans | 01:11.53 | 1007 pts | ||||
VEDOVATI Alexane (2001/14 ans) FRA [1193760] | ||||||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.65 | 882 pts | ||||
VEYSSIERE Nicolas (1996/19 ans) FRA [780439] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.39 | 1039 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
41e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.99 | 1039 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
WENDLING Bao-Quynh (1999/16 ans) FRA [1077354] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.59 | 955 pts | ||||
89e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.73 | 950 pts | ||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.65 | 1024 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP