Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - ILE-DE-FRANCE (b)
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
12 (41.38 %)
----
11 (37.93 %)
6 (20.69 %)
CERGY PONTOISE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1204 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1047 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
BARBEAUX Franck (1979/28 ans) FRA [86368] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.96 | 1063 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1081 pts | ||||
CAUCHARD Floriane (1983/24 ans) FRA [86397] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1064 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 997 pts | ||||
CAUCHARD Laure (1983/24 ans) FRA [86396] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 1009 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 997 pts | ||||
COUDERT Céline (1991/16 ans) FRA [419816] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1084 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1078 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1047 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 997 pts | ||||
COUVET Maxime (1989/18 ans) FRA [215450] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1081 pts | ||||
DUVIVIER Marc-Antoine (1988/19 ans) FRA [575058] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1204 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1081 pts | ||||
HELAL Damien (1990/17 ans) FRA [259800] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1204 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1081 pts | ||||
KOUAKOU Sarah (1992/15 ans) FRA [400997] | ||||||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 977 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1047 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 997 pts | ||||
LE ROUX Alexandre (1985/22 ans) FRA [47299] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1081 pts | ||||
LECOMTE Lorelei (1991/16 ans) FRA [490821] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.30 | 1159 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1047 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 997 pts | ||||
LECOMTE Nolwenn (1993/14 ans) FRA [490822] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1034 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 997 pts | ||||
MINEAU Boris (1991/16 ans) FRA [329848] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1081 pts | ||||
NICOL Rémy (1990/17 ans) FRA [124692] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1122 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1081 pts | ||||
PINAULT Sylvain (1991/16 ans) FRA [215513] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1081 pts | ||||
RICHARD Christophe (1983/24 ans) FRA [180191] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1269 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1274 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1204 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1081 pts | ||||
ROUQUET Géraldine (1988/19 ans) FRA [320326] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1132 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1158 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 997 pts | ||||
ROUSSEAU Sophie (1983/24 ans) FRA [51480] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 992 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 997 pts | ||||
RUBIN Nicolas (1985/22 ans) FRA [51510] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1276 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1268 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1204 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1081 pts | ||||
THIEL Claire (1993/14 ans) FRA [401112] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1070 pts | |||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries | 833 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1047 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 997 pts | ||||
VELUT Gwladys (1993/14 ans) FRA [569158] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1062 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 997 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP