Titre original : Meeting National de Nice
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 17 au Dimanche 19 Février 2012
Filtres
21 (45.65 %)
----
22 (47.83 %)
3 (6.52 %)
CERGY PONTOISE NATATION | ||||||||
BOGETTI Simone (1995/17 ans) ITA [1496650] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.68 | 1152 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.70 | 1151 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:53.76 | 1161 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.38 | 1140 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1098 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.59 | 1179 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.06 | 1151 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.99 | 1096 pts | ||||
BONETTO Eleonora (1997/15 ans) ITA [1542211] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.30 | 1113 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.26 | 1115 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 01:10.11 | 1108 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 01:09.96 | 1112 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 1128 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 1128 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale C | 1047 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1034 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 1025 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1010 pts | |||||
COLONNA Elisa (1997/15 ans) ITA [1516371] | ||||||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:32.23 | 1048 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.38 | 1039 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale C | 01:08.35 | 1095 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:08.80 | 1082 pts | ||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1112 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 1109 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 934 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 1020 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1014 pts | |||||
DACOMO Alessandra (1997/15 ans) ITA [1520456] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1085 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1090 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1119 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1111 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1125 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.58 | 1033 pts | ||||
LAZHAR Fatima-Daniela (1995/17 ans) ITA [1516372] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1093 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1074 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1101 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1120 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1122 pts | |||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.03 | 967 pts | ||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 918 pts | |||||
MARENGO Sara (1996/16 ans) ITA [1542212] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1097 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1113 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1123 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1106 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1133 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale B | 862 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 1051 pts | |||||
MILANESIO Alice (1997/15 ans) ITA [1542213] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 1011 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1022 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1049 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.16 | 1084 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.80 | 1054 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:16.96 | 1147 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:19.49 | 1087 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1142 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1101 pts | |||||
NOTA Andrea (1995/17 ans) ITA [1496640] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1151 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1122 pts | |||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1079 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1077 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1061 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
ROSSO Christian (1995/17 ans) ITA [1496646] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1180 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1167 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.57 | 1024 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1208 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1172 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1124 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1138 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP