Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Ile-de-France
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
21 (32.31 %)
1 (1.54 %)
11 (16.92 %)
32 (49.23 %)
US IVRY-SUR-SEINE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 986 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 552 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
BATISTA Sarah (1992/14 ans) FRA [912965] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 698 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 853 pts | ||||
BAYLE Thomas (1990/16 ans) FRA [662265] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 875 pts | ||||
BERNARD Aurélien (1987/19 ans) FRA [223741] | ||||||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1064 pts | ||||
BOULLE Jérémy (1991/15 ans) FRA [249088] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1098 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1064 pts | ||||
BOUMALI Amar (1994/12 ans) ALG [2355819] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
BOUMALI Jugurtha* (1991/15 ans) FRA [662264] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1098 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1064 pts | ||||
BOUSALEM Karim (1974/32 ans) FRA [223739] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.59 | 1020 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1064 pts | ||||
BOUVIER Frank (1990/16 ans) FRA [309419] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1064 pts | ||||
CARREIRA Elisabeth (1992/14 ans) FRA [886305] | ||||||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | DNS dec | ||||
CHARLIER Thibault (1992/14 ans) FRA [1408235] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 121 pts | |||||
CONAN Julie (1992/14 ans) FRA [768418] | ||||||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 692 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 853 pts | ||||
DI FOLCO Stéphane (1977/29 ans) FRA [75421] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.43 | 838 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 875 pts | ||||
DOUBIGNY Eric (1985/21 ans) FRA [75419] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 875 pts | ||||
DUTHOIT Lorine (1993/13 ans) FRA [768414] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 510 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 552 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | DNS dec | ||||
GARCIA BARRUS Cécile (1991/15 ans) FRA [580283] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 541 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 853 pts | ||||
GARNIER Catherine (1986/20 ans) FRA [108168] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 883 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 986 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 853 pts | ||||
GATTONI Pierre (1991/15 ans) FRA [580284] | ||||||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 647 pts | ||||
GERE Elodie (1991/15 ans) FRA [580285] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 411 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | DNS dec | ||||
GERMAIN Romain (1983/23 ans) FRA [109609] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1098 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1064 pts | ||||
HELIAS Eric (1973/33 ans) FRA [324268] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 948 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 875 pts | ||||
HEMMEN Camille (1993/13 ans) FRA [662451] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
HUYSMANS Sarra (1993/13 ans) FRA [997575] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 456 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 552 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | DNS dec | ||||
IAU Julie (1992/14 ans) FRA [925067] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 604 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
IAZ Nadia (1978/28 ans) FRA [95135] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1052 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1019 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 986 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 853 pts | ||||
JULIEN Mallorie (1988/18 ans) FRA [223748] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 882 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 986 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 853 pts | ||||
LAZAROO Clémentine (1990/16 ans) FRA [48733] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 825 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 986 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 853 pts | ||||
LENTZ Stéphanie (1973/33 ans) FRA [75431] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.05 | 987 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 853 pts | ||||
LEROY Morgane (1992/14 ans) FRA [810813] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | DNS dec | ||||
LOVINCE Daniel (1973/33 ans) FRA [283445] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 948 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 875 pts | ||||
MAKOUF Salim (1979/27 ans) FRA [832499] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 647 pts | ||||
MAS Hugo (1991/15 ans) FRA [338318] | ||||||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 875 pts | ||||
MATHIOUX Yad (1993/13 ans) FRA [918356] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 185 pts | |||||
MBARKI Fatima (1993/13 ans) FRA [580281] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 507 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 391 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 552 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
MOUSSET Mickaël (1979/27 ans) FRA [75442] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 948 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 875 pts | ||||
PETEL Mathieu (1985/21 ans) FRA [79378] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1064 pts | ||||
PETIT Ludovic (1989/17 ans) FRA [468947] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1064 pts | ||||
RAZAFIMANDIMBY Ricky (1986/20 ans) FRA [75435] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.86 | 1002 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 647 pts | ||||
RUIS Antonin (1992/14 ans) FRA [763629] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 875 pts | ||||
SAURAT Marylène (1991/15 ans) FRA [918354] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
THIMOTHEE Marine (1989/17 ans) FRA [580278] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 605 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 853 pts | ||||
TOSET Christophe (1984/22 ans) FRA [199285] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1098 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1064 pts | ||||
TOUSSAINT Alexandre (1993/13 ans) FRA [1408757] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 260 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
TOUSSAINT Charlotte (1991/15 ans) FRA [1408784] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 487 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 433 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 552 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | DNS dec | ||||
TRAN Jean-Luc (1987/19 ans) FRA [108167] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 948 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 875 pts | ||||
TRAN Julien (1990/16 ans) FRA [1408788] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 875 pts | ||||
TRAN Olivier (1993/13 ans) FRA [662519] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
TREBOSC Christelle (1972/34 ans) FRA [161839] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 851 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 853 pts | ||||
TREMAUDAN Samuel (1984/22 ans) FRA [109835] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1064 pts | ||||
VADEZ Frederic (1965/41 ans) FRA [75498] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 247 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 647 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP