Titre original : Finale du Challenge Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses par équipe (082)
Le Samedi 8 Avril 2017
Filtres
31 (77.5 %)
----
7 (17.5 %)
2 (5 %)
CN LA CIOTAT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 918 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 908 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 817 pts | |||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 576 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 912 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 902 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 846 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 625 pts | |||||
CARUSO Mattéo (2003/14 ans) FRA [1400980] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.43 | 824 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 918 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 912 pts | ||||
CLORI Chiara (2004/13 ans) FRA [1200845] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.91 | 839 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 908 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 902 pts | ||||
FELICETTI Tilian (2003/14 ans) FRA [1308973] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.66 | 768 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 918 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 912 pts | ||||
FREZE Mattéo (2004/13 ans) FRA [1303238] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.41 | 656 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 576 pts | ||||
GODINAS Manoline (2005/12 ans) FRA [1415972] | ||||||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 625 pts | ||||
GOURGEON Clara (2004/13 ans) FRA [1415963] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.06 | 675 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 576 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 625 pts | ||||
GOURGEON Laura (2006/11 ans) FRA [1709290] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 887 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.81 | 818 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 918 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 912 pts | ||||
JEANSELME Manon (2005/12 ans) FRA [1305695] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 500 pts | |||||
30e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.19 | 490 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 576 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 625 pts | ||||
JEANSELME Martin (2003/14 ans) FRA [1203721] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.30 | 828 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 908 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 902 pts | ||||
LAMBEAUX Abel (2005/12 ans) FRA [1307770] | ||||||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
40e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.69 | 424 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 576 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 625 pts | ||||
MAYO Yoan (2003/14 ans) FRA [1203785] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.10 | 782 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 908 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 902 pts | ||||
OUDOMSOUK Matthew (2003/14 ans) FRA [1203803] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.28 | 854 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 918 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 912 pts | ||||
PAGNIER Jérémy (2004/13 ans) FRA [1509633] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.56 | 771 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 908 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 902 pts | ||||
POIRAT Tess (2005/12 ans) FRA [1416944] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.82 | 817 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 817 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 846 pts | ||||
RIPERT Maxence (2004/13 ans) FRA [1612442] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.26 | 682 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 817 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 846 pts | ||||
RUNFOLA Florent (2003/14 ans) FRA [1205823] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.34 | 727 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 817 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 846 pts | ||||
SAVE DE BEAURECUEIL Léon (2005/12 ans) FRA [1326512] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VEDRINELLE Sami (2004/13 ans) FRA [1308924] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.82 | 646 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 817 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 846 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP