Titre original : Championnats Hiver du Grand-Est Open des Maîtres
Type de compétition : Championnat Régional des Maîtres en petit bassin (122)
Le Dimanche 13 Janvier 2019
Filtres
LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | ||||||||
ADOUM Myriam (1992/27 ans) FRA [501505] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:29.07 | 1014 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:30.08 | 1078 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 1056 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 897 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 01:11.74 | 1023 pts | ||||
AUBRUN Jean-Luc (1957/62 ans) FRA [1796875] | ||||||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | DNF | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 1058 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 01:19.19 | 1013 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 941 pts | |||||
CHARLES Matthias (1979/40 ans) FRA [796282] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:34.48 | 971 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 982 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 899 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:33.02 | 763 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 01:13.98 | 844 pts | ||||
DELIESSCHE Nicolas (1981/38 ans) FRA [133199] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:33.95 | 692 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 603 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 01:21.40 | 635 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 624 pts | |||||
DOMINIQUE Valérie (1978/41 ans) FRA [1655210] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 1017 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 878 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 997 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 936 pts | |||||
KETTERER Christiane (1939/80 ans) FRA [98686] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : C12 : 80 - 84 ans | 00:57.65 | 654 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : C12 : 80 - 84 ans | 01:05.04 | 816 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : C12 : 80 - 84 ans | 876 pts | |||||
LAPORTE Jocelyn (1968/51 ans) FRA [2026525] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:28.48 | 1006 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 980 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:33.64 | 989 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 950 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 708 pts | |||||
LAVERGNE Pierre (1971/48 ans) FRA [1508213] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:32.02 | 754 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 730 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 613 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:38.69 | 694 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 630 pts | |||||
MATTER Cathie (1982/37 ans) FRA [1109865] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 753 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 760 pts | |||||
PERCICOT Christine (1959/60 ans) FRA [1644071] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 00:37.25 | 876 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 785 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 01:40.82 | 822 pts | ||||
RICHEZ Olivier (1973/46 ans) FRA [1796883] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:27.07 | 1046 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 1022 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 913 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:30.02 | 968 pts | ||||
ROCIPON Claude (1949/70 ans) FRA [1214127] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 00:48.37 | 756 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 779 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 00:52.55 | 482 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 01:44.61 | 755 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 777 pts | |||||
SCHMITT Muriel (1957/62 ans) FRA [145879] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 844 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 00:43.81 | 1082 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 908 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 01:32.80 | 981 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 928 pts | |||||
SCHNEIDER Marc (1953/66 ans) FRA [521686] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 00:30.70 | 1089 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 1029 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | DNS |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP