Titre original : Natathlon Jeunes - Plot n°3
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 15 Avril 2018
Filtres
48 (64.86 %)
----
9 (12.16 %)
17 (22.97 %)
LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | ||||||||
AGHABABYAN Simon (2006/12 ans) ARM [1856975] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.73 | 487 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.69 | 454 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
AYCHE Lina (2005/13 ans) FRA [1858123] | ||||||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.53 | 401 pts | ||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 467 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.73 | 435 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 472 pts | |||||
34e | 400 4 Nages Dames | Séries | 335 pts | |||||
BELLAHCENE Sofia (2007/11 ans) FRA [1743174] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:55.42 | 16 pts | ||||
53e | 50 Dos Dames | Séries | 01:01.07 | 80 pts | ||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.48 | 167 pts | ||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:15.68 | 1 pts | ||||
BERTRAND Emma (2005/13 ans) FRA [1584412] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.22 | 642 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 516 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 424 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 605 pts | |||||
25e | 400 4 Nages Dames | Séries | 490 pts | |||||
CARON Lyla (2006/12 ans) FRA [1755312] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.26 | 110 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 17 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
EISELE Gauthier (2006/12 ans) FRA [1939611] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.78 | 284 pts | ||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.33 | 240 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.65 | 232 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.95 | 17 pts | ||||
FIORILLI Greta (2005/13 ans) ITA [2022235] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.86 | 263 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 207 pts | |||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.28 | 236 pts | ||||
46e | 100 Dos Dames | Séries | 198 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 229 pts | |||||
GUVENCE Ablay (2006/12 ans) FRA [1673936] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.20 | 381 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.39 | 238 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
KAIBER Luana (2006/12 ans) FRA [2425011] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.96 | 603 pts | ||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 424 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 641 pts | |||||
28e | 400 4 Nages Dames | Séries | 457 pts | |||||
KOLB William (2005/13 ans) FRA [1571736] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.85 | 332 pts | ||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 260 pts | |||||
LABDAI Yassine (2006/12 ans) FRA [1743501] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.05 | 86 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 17 pts | |||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.74 | 66 pts | ||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 48 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 40 pts | |||||
LE Thanh (2005/13 ans) FRA [2563405] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.47 | 782 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
MEZIANE Salim (2004/14 ans) FRA [2516783] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.28 | 508 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.47 | 324 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
OUMAR-CARL Inès (2006/12 ans) FRA [1743535] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.58 | 475 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.36 | 289 pts | ||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 360 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.56 | 235 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
OUNES Mohamed (2004/14 ans) FRA [1605195] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PECK Jules (2006/12 ans) FRA [2082185] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.95 | 313 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 192 pts | |||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.68 | 205 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SOLTNER Lucas (2005/13 ans) FRA [1605572] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 358 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.88 | 406 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
VANDROUX Lou (2005/13 ans) FRA [2255125] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.93 | 658 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 620 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 568 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
WAECKEL Mathilde (2005/13 ans) FRA [2082297] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.16 | 494 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 420 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.14 | 450 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 378 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP