Titre original : Interclubs Jeunes
Type de compétition : Interclubs départementaux Benjamins (213)
Le Dimanche 10 Décembre 2017
Filtres
22 (37.93 %)
----
10 (17.24 %)
26 (44.83 %)
ASPTT NANTES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 397 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 236 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 136 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 47 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 475 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 404 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 222 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 123 pts | |||||
ARIB Kamil (2005/13 ans) FRA [2082975] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 304 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 347 pts | ||||
BAILLY Aristide (2004/14 ans) FRA [1699807] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 304 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 347 pts | ||||
BAMMERT Matthieu (2004/14 ans) FRA [1750348] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 549 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 566 pts | ||||
BAUDART Candice (2005/13 ans) FRA [1854741] | ||||||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 252 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 365 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 397 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 475 pts | ||||
BLANCHARD Manon (2007/11 ans) FRA [2669379] | ||||||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 346 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 251 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 47 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 123 pts | ||||
BOUYER Marine (2005/13 ans) FRA [1721080] | ||||||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 531 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 279 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 397 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 475 pts | ||||
CAVIGNAUX-PAQUET Elise (2005/13 ans) FRA [1721079] | ||||||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 382 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 463 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 236 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 404 pts | ||||
CHANSON Vianney (2006/12 ans) FRA [2079561] | ||||||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 304 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 347 pts | ||||
CHAUSSEBLANCHE Baptiste (2006/12 ans) FRA [2256629] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
DIDENOT Lola (2007/11 ans) FRA [2079277] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 334 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 277 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 236 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 404 pts | ||||
DRIALI Anna (2006/12 ans) FRA [2366179] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 2 pts | |||||
42e | 100 Brasse Dames | Séries | 79 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 47 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 123 pts | ||||
DRIALI Christina (2007/11 ans) FRA [2366181] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 3 pts | |||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 14 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 47 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 123 pts | ||||
GESLIN Roxanne (2006/12 ans) FRA [2082915] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 194 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 291 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 236 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 404 pts | ||||
GOIN Lola (2005/13 ans) FRA [2240291] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 535 pts | |||||
34e | 100 Papillon Dames | Séries | 81 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 236 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 404 pts | ||||
GRAND Jules (2006/12 ans) FRA [2241435] | ||||||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 182 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
JULIA Rafaël (2004/14 ans) FRA [1621556] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 549 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 566 pts | ||||
LAVOLEE Titouan (2006/12 ans) FRA [1869415] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
LE VIOL Maelane (2005/13 ans) FRA [2240455] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 209 pts | |||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 38 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 136 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 222 pts | ||||
MOUSSAOUI Maylis (2005/13 ans) FRA [1656328] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 382 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 435 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 397 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 475 pts | ||||
NARKAOUSKY Téo (2006/12 ans) FRA [2047553] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 304 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 347 pts | ||||
REBEYRAT Ninon (2007/11 ans) FRA [2453567] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 47 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 123 pts | ||||
RIPOCHE Briag (2004/14 ans) FRA [1700046] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 549 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 566 pts | ||||
ROCHE Penelope (2005/13 ans) FRA [1721127] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 305 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 136 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 222 pts | ||||
ROUVRAIS Ambre (2006/12 ans) FRA [1940847] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 111 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 136 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 222 pts | ||||
RUBIO DE TERAN Rose (2005/13 ans) FRA [1750530] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 586 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 491 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 397 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 475 pts | ||||
THARREAU Barthelemy (2006/12 ans) FRA [1907193] | ||||||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 83 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
THARREAU Gaspard (2004/14 ans) FRA [1699930] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 549 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 566 pts | ||||
VALENTIN Sarah (2006/12 ans) FRA [2079461] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 124 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 136 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 222 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP