Titre original : Championnats Départementaux Drôme/Ardèche
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Février 2024
Filtres
42 (37.5 %)
----
55 (49.11 %)
15 (13.39 %)
DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 1012 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 883 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 608 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 562 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 924 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 811 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 704 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 546 pts | |||||
BENCHRIF Adam (2012/12 ans) FRA [2903143] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 166 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 142 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 87 pts | |||||
BRUYAT Lohan (2012/12 ans) FRA [2843847] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 608 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 704 pts | ||||
BRUYAT Maelys (2009/15 ans) FRA [2625409] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 962 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 911 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 772 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 894 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 841 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1012 pts | ||||
CAUMES Mathieu (2002/22 ans) FRA [1373525] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
COLEVRET Lucile (2012/12 ans) FRA [3744499] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 566 pts | |||||
22e | 200 Dos Dames | Séries | 525 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 613 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 528 pts | |||||
22e | 400 4 Nages Dames | Séries | 490 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 562 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 546 pts | ||||
EL FAHIM Jihenne (2011/13 ans) FRA [2903533] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
EL MADANI Celeste (2010/14 ans) FRA [3738433] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 538 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 597 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 501 pts | |||||
20e | 200 Papillon Dames | Séries | 216 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 438 pts | |||||
24e | 400 4 Nages Dames | Séries | 454 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 811 pts | ||||
EL MADANI Maxence (2005/19 ans) FRA [1879061] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 883 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 924 pts | ||||
GENTHON Samuel (2004/20 ans) FRA [2152825] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 883 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 811 pts | ||||
GINOT Johanna (2010/14 ans) FRA [2903249] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 920 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 894 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 829 pts | |||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 449 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 735 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 883 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 811 pts | ||||
GINOT Valentin (2006/18 ans) FRA [2004849] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1012 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 811 pts | ||||
GRANDOUILLER Leane (2012/12 ans) FRA [3747451] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 686 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 627 pts | |||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 557 pts | |||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries | 447 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 615 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 648 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 608 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 704 pts | ||||
GUISSE DELOGE Lili (2012/12 ans) FRA [3744511] | ||||||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 386 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 354 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
26e | 200 Brasse Dames | Séries | 459 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 608 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 546 pts | ||||
LAVIALLE Kylian (2004/20 ans) FRA [1463607] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
LUCAS Orlane (2012/12 ans) FRA [3405291] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 653 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 620 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 630 pts | |||||
16e | 200 Papillon Dames | Séries | 375 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 568 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Dames | Séries | 592 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 562 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 546 pts | ||||
M'HAMEDI Ines (2012/12 ans) FRA [3406103] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
MOREL À L'HUISSIER Zoé (2012/12 ans) FRA [3404843] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 687 pts | |||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 548 pts | |||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 434 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 636 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Dames | Séries | 593 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 608 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 704 pts | ||||
MOTTET Quentin (1999/25 ans) FRA [1718975] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PAYET Nils (2011/13 ans) FRA [3744527] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
RASOLOFOSON--VERCASSON Mahéry (2008/16 ans) FRA [2378539] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1012 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 924 pts | ||||
REGNARD Evora (2012/12 ans) FRA [3744483] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 731 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 640 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 615 pts | |||||
17e | 200 Papillon Dames | Séries | 366 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 610 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 620 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 562 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 704 pts | ||||
RIFFARD Angie (2006/18 ans) FRA [2127117] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1054 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1056 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1099 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1012 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 924 pts | ||||
VALENCIEN Manon (2012/12 ans) FRA [3405189] | ||||||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 480 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 486 pts | |||||
20e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 431 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 543 pts | |||||
19e | 200 Papillon Dames | Séries | 300 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 452 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 562 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 546 pts | ||||
VANVOLSEM Leane (2010/14 ans) FRA [2903519] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 611 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 782 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 775 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 883 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 924 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP