Titre original : Championnat Départemental Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2019
Filtres
38 (63.33 %)
----
18 (30 %)
4 (6.67 %)
COPO PÉRIGUEUX NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
BARRIERE Clément (2005/14 ans) FRA [2038679] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.89 | 626 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.38 | 504 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.29 | 472 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 853 pts | ||||
BUISSON Anaïs (2008/11 ans) FRA [2512679] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.82 | 464 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 339 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 414 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.66 | 432 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.33 | 304 pts | ||||
COUSTY Alexis (2001/18 ans) FRA [1280012] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.49 | 815 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.17 | 795 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.46 | 758 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 853 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 770 pts | ||||
GLAZER Samuel (2004/15 ans) FRA [1674775] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.20 | 717 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.42 | 672 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.43 | 618 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 853 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 770 pts | ||||
GOURAUD Frédéric (1978/41 ans) FRA [3113457] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.32 | 232 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 65 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.89 | 95 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
IDZIAK Romain (1996/23 ans) FRA [1088691] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.31 | 605 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.38 | 512 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 770 pts | ||||
LALLAU-MARTIN Raphael (2005/14 ans) FRA [2235985] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 207 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.16 | 515 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 210 pts | |||||
LALLAU-MARTIN Swann (2008/11 ans) FRA [2236015] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 263 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 470 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.31 | 441 pts | ||||
LAVESNE Jean-Baptiste (2007/12 ans) FRA [2235947] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.23 | 380 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
LODDO Anthony (2002/17 ans) FRA [1297623] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.53 | 935 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.69 | 706 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.53 | 754 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 853 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 770 pts | ||||
MARCHADIER Amandine (2004/15 ans) FRA [1491530] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 677 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.82 | 786 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 604 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.66 | 521 pts | ||||
MARCHADIER Marjorie (2002/17 ans) FRA [1374930] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.90 | 606 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 518 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.99 | 647 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.53 | 538 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.51 | 332 pts | ||||
SARGUISSYAN Arsen (2004/15 ans) FRA [2275307] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.10 | 518 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP