Titre original : Meeting Régional - Ile-de-France (1)
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Juin 2005
Filtres
11 (15.94 %)
1 (1.45 %)
49 (71.01 %)
8 (11.59 %)
SN VERSAILLES | ||||||||
BACHIR Fabien (1989/16 ans) FRA [234305] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.55 | 1034 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:11.42 | 1053 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1069 pts | |||||
BASCO Solenne (1990/15 ans) FRA [163708] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 00:32.06 | 928 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 808 pts | |||||
BESCH Laurent (1979/26 ans) FRA [43438] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.98 | 929 pts | ||||
BEX Philippe (1970/35 ans) FRA [150385] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:59.44 | 974 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
BLANC Jean-Baptiste (1991/14 ans) FRA [137890] | ||||||||
42e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 717 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 718 pts | |||||
BOCKLANDT Caroline (1989/16 ans) BEL [669630] | ||||||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
BORDERAS Sébastien (1988/17 ans) FRA [843794] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.25 | 1043 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:56.78 | 1060 pts | ||||
BRAULT Jonathan (1989/16 ans) FRA [267246] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
BREMENT Nicolas (1985/20 ans) FRA [150389] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
CALVARIN Charline (1989/16 ans) FRA [163691] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.88 | 997 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:05.82 | 1005 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 844 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 969 pts | |||||
CHARDON Matthieu (1990/15 ans) FRA [342980] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:27.71 | 946 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 01:01.08 | 922 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-15 ans | 838 pts | |||||
COLIN Olivier (1989/16 ans) FRA [260317] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:02.08 | 892 pts | ||||
COLIN Thibaud (1987/18 ans) FRA [398027] | ||||||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:59.45 | 973 pts | ||||
DE FRANCOLINI Claire (1990/15 ans) FRA [399726] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 00:30.45 | 1023 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 01:07.13 | 967 pts | ||||
DERET Erwan (1990/15 ans) FRA [480339] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:31.86 | 981 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | DSQ | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 906 pts | |||||
DERET Kevin (1989/16 ans) FRA [423856] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:09.38 | 924 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 965 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 980 pts | |||||
DESRIAC Cédric (1984/21 ans) FRA [137942] | ||||||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:34.47 | 987 pts | ||||
FOURNIER Aurélien (1989/16 ans) FRA [158769] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 976 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1081 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 956 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1042 pts | |||||
GRANGHON Romain (1987/18 ans) FRA [158764] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
LABOUYRIE Marion (1991/14 ans) FRA [669333] | ||||||||
12e | 50 Dos Dames | Séries : 12-15 ans | 00:35.25 | 1004 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 12-15 ans | 01:15.56 | 962 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries : 12-15 ans | 978 pts | |||||
LALYS Violaine (1988/17 ans) FRA [216739] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:23.89 | 986 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
LEGOUPIL Benjamin (1981/24 ans) FRA [150415] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.88 | 1068 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:55.20 | 1112 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
MALEK Xavier (1990/15 ans) FRA [296849] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 942 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 986 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-15 ans | 1000 pts | |||||
MAO Linda (1984/21 ans) FRA [150458] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
MARTIN Lise (1980/25 ans) FRA [150456] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:15.39 | 966 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 912 pts | |||||
MONMOUSSEAU Margot (1992/13 ans) FRA [535730] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 00:29.93 | 1055 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 01:07.28 | 963 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 12-15 ans | 00:33.35 | 1110 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 12-15 ans | 01:15.42 | 965 pts | ||||
MONMOUSSEAU Marie (1990/15 ans) FRA [535731] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 00:31.99 | 932 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 01:09.65 | 896 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries : 12-15 ans | 00:36.66 | 928 pts | ||||
MONMOUSSEAU Philippe (1991/14 ans) FRA [480364] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 01:11.64 | 865 pts | ||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 797 pts | |||||
RETIERE Jean (1992/13 ans) FRA [669321] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:30.61 | 768 pts | ||||
RIMAUD Jean-Marc (1991/14 ans) FRA [254576] | ||||||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 01:18.52 | 697 pts | ||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 841 pts | |||||
SAILLY Frédéric (1979/26 ans) FRA [150434] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.24 | 977 pts | ||||
SCHULZ Martin (1988/17 ans) FRA [480373] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
SCHULZ Thomas (1985/20 ans) FRA [480374] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
SECLET Mathilde (1992/13 ans) FRA [669312] | ||||||||
59e | 50 Dos Dames | Séries : 12-15 ans | 00:39.89 | 766 pts | ||||
SEYER Marjorie (1987/18 ans) FRA [216745] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:37.38 | 1073 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:22.98 | 1007 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
SOUCHARD Ségolène (1990/15 ans) FRA [400407] | ||||||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 794 pts | |||||
THIBERGE Juliette (1993/12 ans) FRA [566342] | ||||||||
34e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-15 ans | 755 pts | |||||
TOURON BEAL Brianne (1991/14 ans) FRA [669310] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-15 ans | 01:24.50 | 972 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-15 ans | 994 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-15 ans | 944 pts | |||||
TOURON BEAL Geoffrey (1989/16 ans) FRA [284616] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:02.12 | 891 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 874 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 812 pts | |||||
TRYOEN Jonathan (1986/19 ans) FRA [45130] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1047 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 969 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP