Titre original : 1er Meeting du Gard
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 7 Octobre 2017
Filtres
52 (42.28 %)
----
66 (53.66 %)
5 (4.07 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 988 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 981 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 961 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 949 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 923 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 868 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 845 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 792 pts | |||||
ALBARET Antoine (2001/17 ans) FRA [1460585] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.11 | 899 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.07 | 836 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.21 | 856 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 845 pts | ||||
ARMAND HOCQUET Charly (2002/16 ans) FRA [1045272] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.56 | 933 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.20 | 885 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.02 | 839 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 981 pts | ||||
BERAHIA Slimane (2004/14 ans) FRA [1362313] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.40 | 762 pts | ||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.11 | 641 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.52 | 653 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
BONIFAS Louise (2003/15 ans) FRA [1061157] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.95 | 891 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.01 | 945 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.48 | 934 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 947 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 988 pts | ||||
BORTONE Clara (2002/16 ans) FRA [1261627] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.09 | 704 pts | ||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.26 | 636 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.93 | 700 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 792 pts | ||||
BOTELLA Louise (2003/15 ans) FRA [1383749] | ||||||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.77 | 615 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.68 | 429 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.17 | 548 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 845 pts | ||||
CARVENNEC Gwenaëlle (2001/17 ans) FRA [1248926] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.49 | 857 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.64 | 798 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 868 pts | ||||
CHEMOUNI Lison (1998/20 ans) FRA [1153736] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.48 | 986 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.93 | 1102 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.25 | 1007 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 916 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 949 pts | ||||
CLIMENT Célia (2003/15 ans) FRA [1460151] | ||||||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.34 | 905 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.41 | 878 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.17 | 882 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 961 pts | ||||
COLLIER Emilie (2000/18 ans) FRA [1050419] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.97 | 890 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.65 | 924 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.10 | 935 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 981 pts | ||||
COLLIER Létizia (2002/16 ans) FRA [1051573] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.39 | 992 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.52 | 921 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.10 | 956 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 884 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 923 pts | ||||
CONTANT Samuel (2003/15 ans) FRA [1606909] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.81 | 918 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.79 | 852 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 923 pts | ||||
CREGUT Nathan (2001/17 ans) FRA [958091] | ||||||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.79 | 899 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.03 | 893 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.97 | 915 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 845 pts | ||||
CROS Tiphaine (2002/16 ans) FRA [1062432] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.41 | 991 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.38 | 833 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.21 | 1009 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 875 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 961 pts | ||||
DELCHIDRE Tristan (2000/18 ans) FRA [1525712] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.62 | 994 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.80 | 971 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 961 pts | ||||
DELCHIDRE Ugo (2003/15 ans) FRA [1532703] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.14 | 777 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.31 | 712 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 949 pts | ||||
DUICAN Robert-Ionut (2001/17 ans) ROU [2445659] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.89 | 1058 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.84 | 950 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.67 | 979 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 988 pts | ||||
DZHYNDZHYRYSTYY Denis (2003/15 ans) UKR [1209859] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.07 | 840 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.27 | 823 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.21 | 828 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 961 pts | ||||
FELCE Anthony (2001/17 ans) FRA [2445705] | ||||||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.87 | 601 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.51 | 701 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.50 | 609 pts | ||||
FERRAKH Farès (2001/17 ans) FRA [1078691] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.56 | 1065 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.45 | 917 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.99 | 960 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 981 pts | ||||
HARDY Samuel (2002/16 ans) FRA [958203] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.64 | 928 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.06 | 833 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.33 | 776 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 792 pts | ||||
JOURDAN Raphael (2003/15 ans) FRA [1669106] | ||||||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.95 | 839 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.90 | 845 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 923 pts | ||||
KHAMARI Inès (2004/14 ans) FRA [1460479] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
LUCAS Alexandre (2003/15 ans) FRA [1462812] | ||||||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.50 | 781 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.63 | 748 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.73 | 767 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 868 pts | ||||
MACIA Oscar (2001/17 ans) FRA [2205405] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.67 | 805 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.89 | 681 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.59 | 746 pts | ||||
MAES Ninah (2002/16 ans) FRA [1366889] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.05 | 651 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.57 | 663 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.33 | 647 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 868 pts | ||||
MALSERT Arthur (2001/17 ans) FRA [1362047] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.47 | 877 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.26 | 726 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.95 | 666 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 792 pts | ||||
MAZET Victor (2002/16 ans) FRA [1045238] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.71 | 862 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.20 | 828 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 949 pts | ||||
MERCIER Romain (2002/16 ans) FRA [1210181] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.63 | 807 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.64 | 855 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.29 | 854 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 868 pts | ||||
MONGNE Noé (2003/15 ans) FRA [2673589] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.68 | 804 pts | ||||
MOREL Clara (2002/16 ans) FRA [1261739] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.50 | 738 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.20 | 769 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.77 | 795 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 845 pts | ||||
MOREL Juliette (2002/16 ans) FRA [1476236] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.98 | 768 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.55 | 894 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.61 | 815 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1007 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 923 pts | ||||
NONEA-RUIZ Alexandre (2002/16 ans) FRA [1742382] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.41 | 762 pts | ||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.04 | 574 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.84 | 580 pts | ||||
PAGES Martin (2003/15 ans) FRA [1245874] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.16 | 776 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.01 | 691 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.53 | 653 pts | ||||
PERU Romy (2004/14 ans) FRA [1199495] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.77 | 903 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.14 | 954 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 825 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 988 pts | ||||
REMY Manon (2000/18 ans) FRA [1083881] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.66 | 910 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.98 | 790 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 949 pts | ||||
SALENC Nans (2001/17 ans) FRA [1247011] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.82 | 738 pts | ||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.63 | 643 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.80 | 670 pts | ||||
SIGISCAR Élisa (2004/14 ans) FRA [1407504] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.25 | 872 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.02 | 871 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:55.10 | 730 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 981 pts | ||||
TEMEY Maewenn (2004/14 ans) FRA [1651598] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.56 | 793 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 792 pts | ||||
VALADON Yoann (2003/15 ans) FRA [1460204] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.33 | 825 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.77 | 702 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.26 | 825 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 988 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP