Titre original : 1er Circuit Départemental - GARD
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 9 Novembre 2008
Filtres
47 (45.19 %)
----
30 (28.85 %)
27 (25.96 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
BERRADA Morad (1991/18 ans) MAR [306870] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
BOMMARITO Enzo (1991/18 ans) FRA [534330] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
CHATELAIN Marie (1996/13 ans) FRA [804135] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 643 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 595 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 652 pts | |||||
CHATELAIN Yannick (1994/15 ans) FRA [65741] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
COPPENS Anthony (1995/14 ans) FRA [519522] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
COULOMB Laurent (1991/18 ans) FRA [519531] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.42 | 1100 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.37 | 1130 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
DAMANT Anthony (1994/15 ans) FRA [443768] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.24 | 948 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
DUMON Justine (1995/14 ans) FRA [519569] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.50 | 932 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 676 pts | |||||
FOURQUIN Francis (1961/48 ans) FRA [1271699] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.76 | 818 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
GAILLARD Julien (1992/17 ans) FRA [600074] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.12 | 1121 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1122 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
GARIDEL Delphine (1994/15 ans) FRA [443859] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1114 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1010 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1014 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 884 pts | |||||
GUILLEMIN Rémi (1992/17 ans) FRA [444033] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
GUILLEMIN-POEUF Jim (1995/14 ans) FRA [1051592] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.74 | 761 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.78 | 637 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
HARDY Morgane (1988/21 ans) FRA [80534] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.58 | 1141 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1065 pts | |||||
HARDY Thomas (1992/17 ans) FRA [80531] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.64 | 1053 pts | ||||
LE BORGNE Jean-Christophe (1995/14 ans) FRA [443940] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.84 | 698 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
LE BORGNE Pierre-Alexis (1995/14 ans) FRA [443939] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
LE GAL Louise (1994/15 ans) FRA [709301] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 825 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
LONGUEMART Thibault (1995/14 ans) FRA [962636] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
MARGUET Lauréda (1993/16 ans) FRA [610026] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.68 | 1009 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1005 pts | |||||
MOLLICONE Santa-Laetitia (1995/14 ans) FRA [600761] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.22 | 861 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.88 | 865 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 770 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 768 pts | |||||
PACOURET Antoine (1992/17 ans) FRA [578290] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
PARROT Chloé (1993/16 ans) FRA [444133] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 940 pts | |||||
PEPIN Jérémy (1989/20 ans) FRA [306959] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
PEREZ Fantine (1994/15 ans) FRA [600608] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.49 | 1146 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1051 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 955 pts | |||||
PONT Sébastien (1996/13 ans) FRA [958341] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
PORTES Cedric (1995/14 ans) FRA [804679] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.57 | 555 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.74 | 569 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
RAFFIN Thomas (1994/15 ans) FRA [529173] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
RONDAN Arnaud (1988/21 ans) FRA [179410] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
RUIZ Jean-Baptiste (1989/20 ans) FRA [243670] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.92 | 933 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.70 | 1134 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
RUNTZ NARDI Léonie (1993/16 ans) FRA [519705] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.50 | 902 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.73 | 813 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 812 pts | |||||
SERVENT Jeanne (1996/13 ans) FRA [906977] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 782 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 665 pts | |||||
SLETH Camille (1989/20 ans) FRA [346333] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.01 | 873 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 728 pts | |||||
TOCQUARD Anthony (1993/16 ans) FRA [444204] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.15 | 1050 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
VALERO Damien (1995/14 ans) FRA [400689] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 846 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP