Titre original : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 (193)
Du Vendredi 16 au Dimanche 18 Décembre 2016
Filtres
36 (50.7 %)
----
27 (38.03 %)
8 (11.27 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
ARMAND HOCQUET Charly (2002/15 ans) FRA [1045272] | ||||||||
65e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
18e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
BONIFAS Louise (2003/14 ans) FRA [1061157] | ||||||||
55e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
38e | 200 Brasse Dames | Séries | 929 pts | |||||
60e | 200 4 Nages Dames | Séries | 890 pts | |||||
23e | 400 4 Nages Dames | Séries | 911 pts | |||||
CHABAS Faustine (2000/17 ans) FRA [1045289] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.68 | 973 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.98 | 1084 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 1074 pts | |||||
CHEMOUNI Lison (1998/19 ans) FRA [1153736] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.94 | 1101 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 1025 pts | |||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 1005 pts | |||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.02 | 1021 pts | ||||
COLLIER Létizia (2002/15 ans) FRA [1051573] | ||||||||
76e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
68e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1014 pts | |||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.23 | 984 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 1014 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 1003 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 974 pts | |||||
CREGUT Nathan (2001/16 ans) FRA [958091] | ||||||||
51e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
32e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
68e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
33e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
CROS Tiphaine (2002/15 ans) FRA [1062432] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.21 | 1004 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
75e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 974 pts | |||||
52e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.87 | 1030 pts | ||||
DUICAN Robert-Ionut (2001/16 ans) ROU [2445659] | ||||||||
81e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.04 | 993 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
FERRAKH Farès (2001/16 ans) FRA [1078691] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.63 | 1060 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.20 | 1073 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
FRECHET Alexis (2001/16 ans) FRA [1566712] | ||||||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.93 | 1097 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
JACOB Thomas (1999/18 ans) FRA [953933] | ||||||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
20e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
MERCIER Romain (2002/15 ans) FRA [1210181] | ||||||||
80e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
MOREL Juliette (2002/15 ans) FRA [1476236] | ||||||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1066 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 1008 pts | |||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 998 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 1053 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1009 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1060 pts | |||||
PENIN Hippolyte (1999/18 ans) FRA [906780] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
PIRES Lisa (2003/14 ans) FRA [1199563] | ||||||||
50e | 100 Dos Dames | Séries | 899 pts | |||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.90 | 968 pts | ||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 1000 pts | |||||
ROBIN Lucas (1999/18 ans) FRA [805099] | ||||||||
58e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
22e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
VILLEVIEILLE Morgane (2001/16 ans) FRA [1210206] | ||||||||
54e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
47e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.03 | 971 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 960 pts | |||||
35e | 200 Dos Dames | Séries | 897 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP