Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Novembre 2015
Filtres
113 (58.85 %)
----
63 (32.81 %)
16 (8.33 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
AGIUS Theo (2002/14 ans) FRA [1431901] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.63 | 710 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.52 | 539 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.39 | 701 pts | ||||
ALBARET Antoine (2001/15 ans) FRA [1460585] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.35 | 843 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.51 | 783 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.40 | 749 pts | ||||
ARCANGIOLI Chloé (2001/15 ans) FRA [1465734] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.03 | 929 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.13 | 893 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 799 pts | |||||
ARMAND HOCQUET Charly (2002/14 ans) FRA [1045272] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.03 | 863 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
BIGORRE Samy (1999/17 ans) FRA [1256772] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.27 | 1016 pts | ||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
BORTONE Clara (2002/14 ans) FRA [1261627] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.64 | 894 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.87 | 712 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 685 pts | |||||
CHABAS Aure (2000/16 ans) FRA [1045288] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.03 | 1071 pts | ||||
CHABAS Faustine (2000/16 ans) FRA [1045289] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1078 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.92 | 1078 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 971 pts | |||||
CLIMENT Anaïs (2000/16 ans) FRA [1044701] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 723 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.91 | 968 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 823 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.12 | 843 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 766 pts | |||||
COLLIER Létizia (2002/14 ans) FRA [1051573] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 990 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.89 | 1049 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1034 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.96 | 1007 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 942 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1031 pts | |||||
CREGUT Nathan (2001/15 ans) FRA [958091] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
CROS Tiphaine (2002/14 ans) FRA [1062432] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.25 | 1036 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 911 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.03 | 950 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 689 pts | |||||
DELCHIDRE Tristan (2000/16 ans) FRA [1525712] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.26 | 903 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
DUCOLOMBIER Camille (1997/19 ans) FRA [1742051] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.88 | 811 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.60 | 884 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.65 | 889 pts | ||||
DZHYNDZHYRYSTYY Sacha-Alexander (2000/16 ans) UKR [983361] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.97 | 995 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
FIDANI Janis (2001/15 ans) FRA [1248106] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.90 | 999 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
FURCHMULLER Laure (2000/16 ans) FRA [1246018] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.85 | 882 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 739 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.45 | 807 pts | ||||
GADILHE Océane (2000/16 ans) FRA [1199508] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.20 | 863 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.37 | 851 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.30 | 738 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 707 pts | |||||
HARDY Samuel (2002/14 ans) FRA [958203] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.68 | 764 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.63 | 777 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.33 | 625 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.05 | 766 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
JACOB Thomas (1999/17 ans) FRA [953933] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.25 | 903 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
MACIA Oscar (2001/15 ans) FRA [2205405] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.40 | 723 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.25 | 549 pts | ||||
MAES Ninah (2002/14 ans) FRA [1366889] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.89 | 824 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 670 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.38 | 851 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 766 pts | |||||
MALSERT Arthur (2001/15 ans) FRA [1362047] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.06 | 801 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.15 | 553 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.83 | 680 pts | ||||
MAZET Victor (2002/14 ans) FRA [1045238] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.13 | 738 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.37 | 750 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
MERAL Charlotte (2000/16 ans) FRA [2245637] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.15 | 705 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 590 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.15 | 626 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 585 pts | |||||
MERCIER Clément (1998/18 ans) FRA [906799] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.38 | 1192 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
MERCIER Romain (2002/14 ans) FRA [1210181] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.24 | 904 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
MOLLICONE Giovanni (2000/16 ans) FRA [906280] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.26 | 622 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.29 | 909 pts | ||||
MOREL Clara (2002/14 ans) FRA [1261739] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 709 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.35 | 842 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 646 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.02 | 799 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 690 pts | |||||
MOREL Juliette (2002/14 ans) FRA [1476236] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.54 | 900 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 887 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.51 | 931 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 976 pts | |||||
NONEA-RUIZ Alexandre (2002/14 ans) FRA [1742382] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.10 | 684 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.21 | 630 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
PENIN Hippolyte (1999/17 ans) FRA [906780] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.54 | 1119 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
PONSADA Lucas (2001/15 ans) FRA [1563280] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.34 | 1037 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.12 | 966 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.14 | 953 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
RABOUIN Ludovic (1999/17 ans) FRA [805111] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.63 | 1053 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
REMY Manon (2000/16 ans) FRA [1083881] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.91 | 996 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 734 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.83 | 857 pts | ||||
RIDEL Sabin (2001/15 ans) FRA [1397697] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.77 | 818 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.71 | 828 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
ROBIN Lucas (1999/17 ans) FRA [805099] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.14 | 1023 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
ROUX Charly (1998/18 ans) FRA [600336] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.96 | 976 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
TOKARZ Lucas (1997/19 ans) FRA [1366356] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.38 | 968 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.60 | 881 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.12 | 973 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
TORRES Maëva (1999/17 ans) FRA [1061584] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1004 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1057 pts | |||||
VILLEVIEILLE Morgane (2001/15 ans) FRA [1210206] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 959 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1034 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1041 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1007 pts | |||||
WAUTHIER Axelle (1996/20 ans) FRA [2205399] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.26 | 1058 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 987 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 899 pts | |||||
ZILLER Benjamin (2001/15 ans) FRA [1052867] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.73 | 650 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.85 | 667 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.50 | 649 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 542 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP