Titre original : Circuit Régional - LANGUEDOC-ROUSSILLON
Type de compétition : Circuit Régional (020)
Le Dimanche 10 Décembre 2006
Filtres
22 (43.14 %)
----
11 (21.57 %)
18 (35.29 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
BOULZE Lambert (1993/14 ans) FRA [443749] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 605 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 659 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 698 pts | |||||
BOYER Mélodie (1988/19 ans) FRA [263325] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 00:40.50 | 932 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 890 pts | |||||
BRUNEL Simon (1993/14 ans) FRA [443737] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DNS | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
COLOMBO Julien (1991/16 ans) FRA [306884] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.65 | 978 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 962 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 887 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 863 pts | |||||
COULOMB Laurent (1991/16 ans) FRA [519531] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.24 | 977 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:59.92 | 958 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 925 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.35 | 1011 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 939 pts | |||||
GONNEAU Jefferson (1989/18 ans) FRA [239097] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.67 | 949 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 972 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 958 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 866 pts | |||||
GUILLEMIN Rémi (1992/15 ans) FRA [444033] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 706 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 651 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 676 pts | |||||
HARDY Thomas (1992/15 ans) FRA [80531] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:28.59 | 890 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 917 pts | |||||
LAVEFVE Charline (1993/14 ans) FRA [600832] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:35.82 | 973 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 904 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 851 pts | |||||
MASAFONT Joris (1992/15 ans) FRA [519902] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 857 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 831 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 828 pts | |||||
NYSSEN Nicolas (1990/17 ans) FRA [444142] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.26 | 911 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 977 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 976 pts | |||||
PARROT Chloé (1993/14 ans) FRA [444133] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 869 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 814 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 803 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 794 pts | |||||
POPOVITCH Nicolas (1982/25 ans) FRA [80654] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:25.76 | 1076 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1107 pts | |||||
RUNTZ NARDI Léonie (1993/14 ans) FRA [519705] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 790 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 763 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 631 pts | |||||
SERRE Emeline (1992/15 ans) FRA [444222] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:32.44 | 906 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 875 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 777 pts | |||||
SPALETTI Diane (1992/15 ans) FRA [599932] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:31.36 | 969 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 785 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 621 pts | |||||
TOCQUARD Anthony (1993/14 ans) FRA [444204] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:27.90 | 934 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 860 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 820 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 754 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP