Titre original : Natathlon - LANGUEDOC-ROUSSILLON [1]
Type de compétition : Natathlon Régional (étapes) (017)
Le Dimanche 28 Janvier 2007
Filtres
8 (11.43 %)
----
----
62 (88.57 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
BERRADA Zineb (1995/12 ans) FRA [519462] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 542 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.76 | 725 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.69 | 797 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.50 | 639 pts | ||||
BOUARAARA Adrien (1995/12 ans) FRA [1045490] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.47 | 390 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.09 | 556 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.26 | 451 pts | ||||
CELLIER Léa (1995/12 ans) FRA [709457] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 518 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.60 | 733 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.25 | 735 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.33 | 604 pts | ||||
COPPENS Anthony (1995/12 ans) FRA [519522] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.84 | 621 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.87 | 564 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.86 | 589 pts | ||||
COULOMB Clément (1994/13 ans) FRA [519527] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.86 | 667 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.30 | 474 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.33 | 657 pts | ||||
DAMANT Anthony (1994/13 ans) FRA [443768] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.98 | 709 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.61 | 786 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.75 | 684 pts | ||||
DUMON Justine (1995/12 ans) FRA [519569] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 550 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.93 | 672 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.09 | 821 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.78 | 716 pts | ||||
GARIDEL Delphine (1994/13 ans) FRA [443859] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 897 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.06 | 960 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.27 | 942 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.33 | 883 pts | ||||
GRAULOU Alexis (1995/12 ans) FRA [900514] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.49 | 466 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.73 | 198 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.20 | 453 pts | ||||
LE BORGNE Jean-Christophe (1995/12 ans) FRA [443940] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.76 | 672 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.77 | 568 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.08 | 579 pts | ||||
LE BORGNE Pierre-Alexis (1995/12 ans) FRA [443939] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.51 | 547 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.91 | 563 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.39 | 524 pts | ||||
LE GAL Louise (1994/13 ans) FRA [709301] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.60 | 642 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.03 | 527 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.46 | 685 pts | ||||
LONGUEMART Thibault (1995/12 ans) FRA [962636] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.19 | 552 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.16 | 493 pts | ||||
MOLLICONE Santa-Laetitia (1995/12 ans) FRA [600761] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 520 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.24 | 615 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.96 | 598 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.89 | 580 pts | ||||
PEREZ Fantine (1994/13 ans) FRA [600608] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 825 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.51 | 834 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.99 | 867 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
THEROND Quentin (1995/12 ans) FRA [710447] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.15 | 479 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.31 | 439 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.44 | 407 pts | ||||
VALERO Damien (1995/12 ans) FRA [400689] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 173 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.23 | 517 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.27 | 440 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.72 | 471 pts | ||||
VEZON Sarah (1994/13 ans) FRA [520004] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 454 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.99 | 669 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.36 | 584 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.70 | 588 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP