Titre original : Championnats de nationale 2 d'été
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'été (109)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Juin 2014
Filtres
37 (66.07 %)
----
18 (32.14 %)
1 (1.79 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
BELLINO Christophe (1994/20 ans) FRA [485077] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1175 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1171 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1198 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1141 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1173 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1147 pts | |||||
BERNET Jean-Patrick (1992/22 ans) FRA [153755] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1035 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1159 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1142 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1174 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1193 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1205 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1127 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
CHABAS Aure (2000/14 ans) FRA [1045288] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1048 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Finale B | 1015 pts | |||||
19e | 200 Dos Dames | Séries | 1006 pts | |||||
CHABAS Faustine (2000/14 ans) FRA [1045289] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.18 | 1040 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 978 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale B | 1011 pts | |||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 968 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 1062 pts | |||||
COLLIER Emilie (2000/14 ans) FRA [1050419] | ||||||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 888 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 920 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 883 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 923 pts | |||||
DZHYNDZHYRYSTYY Sacha-Alexander (2000/14 ans) UKR [983361] | ||||||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.04 | 908 pts | ||||
39e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 848 pts | |||||
GOASGUEN Loïc (1998/16 ans) FRA [953927] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.64 | 1017 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
95e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.16 | 1109 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.58 | 1086 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1051 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1017 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
JACOB Thomas (1999/15 ans) FRA [953933] | ||||||||
52e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
38e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 901 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 928 pts | |||||
MERCIER Clément (1998/16 ans) FRA [906799] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.82 | 1102 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.86 | 1100 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1094 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1071 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
PENIN Hippolyte (1999/15 ans) FRA [906780] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Barrage Finales | DF | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
23e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 973 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1012 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 975 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 986 pts | |||||
QUERE Corentin (1997/17 ans) FRA [906981] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1058 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1077 pts | |||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1068 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
RABOUIN Ludovic (1999/15 ans) FRA [805111] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1020 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1005 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1018 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1055 pts | |||||
ROBIN Lucas (1999/15 ans) FRA [805099] | ||||||||
45e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
30e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 946 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 995 pts | |||||
59e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.04 | 971 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 980 pts | |||||
TORRES Maëva (1999/15 ans) FRA [1061584] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1013 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1048 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1058 pts | |||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.91 | 1002 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1020 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP