Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Novembre 2016
Filtres
59 (78.67 %)
----
13 (17.33 %)
3 (4 %)
US TOUL | ||||||||
ALISON Hugo (2004/13 ans) FRA [1678493] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.47 | 748 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
BELL Jenny (2003/14 ans) FRA [1494313] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 753 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 768 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 758 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.55 | 1018 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 948 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.86 | 769 pts | ||||
CHMITTELIN Maelle (2004/13 ans) FRA [1678505] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.50 | 681 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 732 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 722 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.50 | 732 pts | ||||
HENRIONNET Tom (2004/13 ans) FRA [1678560] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.40 | 706 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.98 | 530 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.16 | 552 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
HUMBERT-BRICHARD Lise (2004/13 ans) FRA [1562173] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.42 | 925 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 823 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.58 | 779 pts | ||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 772 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 767 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 807 pts | |||||
HUMBERT-BRICHARD Pierre (1999/18 ans) FRA [1230866] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.52 | 1067 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.03 | 1020 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.83 | 973 pts | ||||
JENIN Lou (2004/13 ans) FRA [1562211] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.20 | 814 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 639 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.59 | 652 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 674 pts | |||||
JENIN Thomas (2001/16 ans) FRA [1459915] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.18 | 948 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.09 | 939 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
PHILIPPE Clara (2004/13 ans) FRA [1728824] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.51 | 681 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 644 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.92 | 553 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 585 pts | |||||
THOUVENOT Matthias (2004/13 ans) FRA [1678581] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.16 | 468 pts | ||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
34e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.15 | 434 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
WATTELET Simon (2004/13 ans) FRA [1678588] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ZUROWSKI Léonie (2004/13 ans) FRA [2088545] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 662 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.55 | 654 pts | ||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 644 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.20 | 586 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.56 | 664 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 672 pts | |||||
ZUROWSKI Quentin (2004/13 ans) FRA [1840017] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.26 | 829 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.46 | 813 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.60 | 721 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 679 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP