Titre original : 20e Open 93 d'Eté
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Juin 2015
Filtres
11 (18.64 %)
----
48 (81.36 %)
----
AULNAY-SOUS-BOIS S.N | ||||||||
ARONDEL Quentin (1997/18 ans) FRA [1022518] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.98 | 1061 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.56 | 1022 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1043 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Série finale | 758 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.14 | 1086 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.73 | 1111 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1120 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Série finale | 973 pts | |||||
DUPUICH Savannah (1998/17 ans) FRA [1103671] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.48 | 903 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 728 pts | |||||
EMTIR Taj-Mahal (2000/15 ans) FRA [1428395] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.30 | 914 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.62 | 930 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
13e | 200 Dos Dames | Premières séries | 788 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:45.68 | 718 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.24 | 899 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 816 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 821 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 769 pts | |||||
LAITHIER Eva (2001/14 ans) FRA [1420664] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.41 | 851 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 785 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.59 | 880 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.40 | 809 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 804 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 781 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 709 pts | |||||
MALATRE Sacha (2000/15 ans) FRA [1301076] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.84 | 755 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 638 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 692 pts | |||||
MEZZOUGHI Yacine (1996/19 ans) FRA [964141] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
PLOYAERT Clery (1998/17 ans) FRA [1104063] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.10 | 859 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 672 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.46 | 785 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 819 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Premières séries | 644 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.06 | 976 pts | ||||
SIMEANT Laura (1998/17 ans) FRA [1112243] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Barrage Finales | 00:30.71 | 1008 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.69 | 1009 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 931 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 994 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Série finale | 938 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 887 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 10:21.73 | 922 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 915 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 938 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Série finale | 943 pts | |||||
SIMEANT Léo (2001/14 ans) FRA [1480589] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.01 | 804 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 728 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 680 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 679 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.51 | 732 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.43 | 621 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.73 | 833 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 777 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
TALEB Yacine (2001/14 ans) FRA [1420662] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.36 | 843 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 733 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.85 | 730 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Premières séries | 588 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.99 | 769 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 691 pts | |||||
TIROUFINE Sana (2001/14 ans) FRA [1582308] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.88 | 872 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 707 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 712 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP