Titre original : Championnat Départemental & Meeting du Nord Open
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Mai 2016
Filtres
18 (32.14 %)
1 (1.79 %)
37 (66.07 %)
----
CN CAMBRAI | ||||||||
DELHAYE Bastien (2002/14 ans) FRA [1572963] | ||||||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.37 | 792 pts | ||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
DEMONCHAUX Lisa (2002/14 ans) FRA [1465402] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.35 | 1029 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.93 | 944 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.92 | 915 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:18.14 | 836 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 837 pts | |||||
GAMBLIN Célia (2000/16 ans) FRA [1148120] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.71 | 1132 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1059 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1050 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.26 | 1175 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.68 | 1204 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:17.80 | 1127 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1128 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1054 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1058 pts | |||||
JUBERT Lisa (2002/14 ans) FRA [1572839] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.20 | 919 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.96 | 754 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.99 | 999 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.25 | 899 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.64 | 883 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 859 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 768 pts | |||||
LEJAY Hugo (2000/16 ans) FRA [1572786] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.20 | 979 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.84 | 1025 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.72 | 859 pts | ||||
LUDWICZAK Pierre (2002/14 ans) FRA [1497894] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.68 | 815 pts | ||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:18.26 | 703 pts | ||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
POPOVIC Alexandre (2000/16 ans) FRA [1426592] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.76 | 943 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.71 | 1053 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:03.11 | 1036 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.84 | 1015 pts | ||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
POPOVIC Nicolas (1999/17 ans) FRA [1426595] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.51 | 1025 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.36 | 1035 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.84 | 1104 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:03.18 | 1034 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.64 | 1049 pts | ||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
SALOME Louis (2000/16 ans) FRA [1605229] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.13 | 984 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.16 | 920 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.09 | 1086 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.46 | 1063 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.45 | 1031 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.94 | 927 pts | ||||
VANDEWALLE Lea (2002/14 ans) FRA [1673566] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.57 | 956 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.49 | 818 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.48 | 889 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.59 | 948 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 968 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP