Titre original : Finale des Natathlons de l'Essonne
Type de compétition : Trophée départemental Lucien-Zins (221)
Le Dimanche 17 Juin 2018
Filtres
45 (55.56 %)
----
23 (28.4 %)
13 (16.05 %)
CN VIRY-CHÂTILLON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | 641 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | 618 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | 586 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-10 ans | 559 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 923 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 840 pts | |||||
CANCRELAT-MARTINS Clara (2008/10 ans) FRA [1732820] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.78 | 201 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.32 | 317 pts | ||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.26 | 163 pts | ||||
55e | 200 4 Nages Dames | Séries | 267 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-10 ans | [2e Relayeuse] | 559 pts | ||||
DA SILVA GARCIA Cassandra (2006/12 ans) FRA [1732476] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.21 | 697 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 665 pts | |||||
DA SILVA Simon (2007/11 ans) FRA [1618699] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.67 | 362 pts | ||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
47e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 362 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | [4e Relayeur] | 641 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | [2e Relayeur] | 618 pts | ||||
DUMAS Clémence (2008/10 ans) FRA [1882113] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.30 | 248 pts | ||||
43e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 113 pts | |||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 180 pts | |||||
63e | 200 4 Nages Dames | Séries | 145 pts | |||||
EL HAMDANI Assia (2008/10 ans) FRA [1732789] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.34 | 397 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.43 | 406 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 195 pts | |||||
51e | 200 4 Nages Dames | Séries | 315 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | [3e Relayeuse] | 586 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-10 ans | [1ère Relayeuse] | 559 pts | ||||
EL HAMDANI Sana (2006/12 ans) FRA [1514443] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.52 | 626 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 605 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.06 | 348 pts | ||||
GISOTTI Justine (2005/13 ans) FRA [1735341] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.60 | 732 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.20 | 796 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.06 | 688 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 735 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 840 pts | ||||
GUILLERM Enola (2008/10 ans) FRA [2673715] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.18 | 493 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.54 | 502 pts | ||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.73 | 230 pts | ||||
45e | 200 4 Nages Dames | Séries | 364 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | [1ère Relayeuse] | 586 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-10 ans | [4e Relayeuse] | 559 pts | ||||
HADDOUCHE Mohamed (2006/12 ans) FRA [1732482] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.48 | 411 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
HADDOUCHE Yazid (2005/13 ans) FRA [1732484] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.64 | 748 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.06 | 643 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.47 | 616 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.40 | 707 pts | ||||
HADJ-ALI Yacine (2007/11 ans) FRA [1618705] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.65 | 363 pts | ||||
43e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 173 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.00 | 339 pts | ||||
65e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 196 pts | |||||
MADANI Asma (2008/10 ans) FRA [1732837] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.34 | 247 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.87 | 180 pts | ||||
56e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.11 | 83 pts | ||||
64e | 200 4 Nages Dames | Séries | 128 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | [4e Relayeuse] | 586 pts | ||||
MADDI Fares (2005/13 ans) FRA [1474204] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.68 | 637 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.83 | 526 pts | ||||
MOREIRA DA VEIGA Alexia (2006/12 ans) FRA [1732491] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.32 | 868 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.60 | 651 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.76 | 703 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 923 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 840 pts | ||||
PASTRE Ornella (2006/12 ans) FRA [1406912] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 605 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 748 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 583 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 752 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 923 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 840 pts | ||||
PRIOLET Emma (2008/10 ans) FRA [2126759] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.96 | 504 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 543 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 394 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 516 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | [2e Relayeuse] | 586 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-10 ans | [3e Relayeuse] | 559 pts | ||||
QUETTIER-MOUNIEN Victoire (2005/13 ans) FRA [2518423] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.59 | 791 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 637 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 841 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 923 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 840 pts | ||||
SAVARY Léandre (2007/11 ans) FRA [1619924] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.65 | 538 pts | ||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
50e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | [3e Relayeur] | 641 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | [1er Relayeur] | 618 pts | ||||
TORTI Enzo (2007/11 ans) FRA [1881903] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.75 | 582 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.81 | 527 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.68 | 414 pts | ||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | [2e Relayeur] | 641 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | [3e Relayeur] | 618 pts | ||||
TRIKI Oumaïma (2005/13 ans) FRA [1407724] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.31 | 692 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 686 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 638 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 686 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 923 pts | ||||
VERLA Gatien (2005/13 ans) FRA [1668923] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
YAYA Eric-Prudel (2007/11 ans) FRA [1732177] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.41 | 705 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.68 | 497 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.86 | 448 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | [1er Relayeur] | 641 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | [4e Relayeur] | 618 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP