Titre original : Challenge Jacques Sipan
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 1er Juillet 2018
Filtres
44 (75.86 %)
1 (1.72 %)
13 (22.41 %)
----
CN VIRY-CHÂTILLON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 01:59.27 | 1061 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 02:12.14 | 1079 pts | ||||
AIT HAMADOUCHE Said (2001/17 ans) FRA [1199092] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.09 | 900 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.67 | 853 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
BADALYAN Samson (2003/15 ans) FRA [2353941] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.91 | 975 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.08 | 884 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.27 | 882 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.67 | 979 pts | ||||
BALMER Romane (2004/14 ans) FRA [1307107] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.43 | 990 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.69 | 961 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.22 | 1008 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:12.14 | 1079 pts | |||
BOURDON Ines (2002/16 ans) FRA [1308226] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 913 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 857 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 902 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 804 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:12.14 | 1079 pts | |||
CHALLON Aurelien (2001/17 ans) FRA [1368632] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
CHAUMERON Mathieu (1999/19 ans) FRA [1199205] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:59.27 | 1061 pts | |||
COUVE Adrian (1997/21 ans) FRA [850663] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.42 | 1071 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:59.27 | 1061 pts | |||
CUNHA-FERREIRA Léonie (2000/18 ans) FRA [890576] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1058 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.59 | 993 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 988 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:12.14 | 1079 pts | |||
DA SILVA Martin (2003/15 ans) FRA [1201226] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
DESNOS Anae (2003/15 ans) FRA [1201248] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.73 | 782 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 768 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.18 | 797 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.40 | 721 pts | ||||
DESNOS Nolan (2000/18 ans) FRA [1030135] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
GUILLAUME Hugo (2001/17 ans) FRA [1073490] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:59.27 | 1061 pts | |||
MARCHIANO Lise (2000/18 ans) FRA [1030191] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.66 | 787 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 718 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.56 | 871 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 844 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:12.14 | 1079 pts | |||
MARQUES Axel (2000/18 ans) FRA [1451035] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:59.27 | 1061 pts | |||
RABEMANANJARA Jade (2004/14 ans) FRA [1513575] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.58 | 791 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.46 | 899 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.56 | 890 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.28 | 779 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP