Titre original : Meeting National de Besançon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2019
Filtres
25 (46.3 %)
----
27 (50 %)
2 (3.7 %)
AC MOLSHEIM MUTZIG | ||||||||
BAUMHAUER Alexandre (2003/16 ans) FRA [1846245] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:10.78 | 824 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.60 | 853 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.15 | 831 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
BEAUCAMP Tom (2004/15 ans) FRA [1593086] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
15e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 880 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.98 | 788 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.16 | 745 pts | ||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
HASAPIS Tea (2004/15 ans) FRA [1846315] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.69 | 845 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.96 | 881 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 02:29.20 | 852 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 863 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.30 | 858 pts | ||||
LAUGEL Morgane (2005/14 ans) FRA [1846335] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.76 | 841 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.06 | 817 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 02:27.00 | 881 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 818 pts | |||||
MUSSER Lea (2005/14 ans) FRA [1846363] | ||||||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 906 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.16 | 953 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.56 | 930 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:14.78 | 881 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.34 | 917 pts | ||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale A | 719 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 770 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 999 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 992 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 986 pts | |||||
NGO Amelie (2005/14 ans) FRA [1846367] | ||||||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.81 | 882 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:15.92 | 881 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.00 | 879 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Finale B | 890 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 852 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.52 | 921 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:24.58 | 920 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.30 | 926 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 870 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale B : 14 ans et plus | DEL | |||||
NUSS Arthur (2004/15 ans) FRA [1593125] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.76 | 799 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.66 | 793 pts | ||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.88 | 735 pts | ||||
PALFRAY Léo (2001/18 ans) FRA [1273449] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.33 | 1128 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:04.92 | 1189 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.85 | 1191 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1142 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.69 | 1107 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.09 | 1080 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:30.07 | 1142 pts | ||||
SCANDELLA Claire (2005/14 ans) FRA [2051535] | ||||||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.97 | 833 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Finale B | 877 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 869 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.61 | 870 pts | ||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:19.18 | 776 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 698 pts | |||||
SCHILLINGER Clara (2005/14 ans) FRA [1846417] | ||||||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.76 | 728 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.73 | 776 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale B | 783 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 800 pts | |||||
SIEFFER Samy (2004/15 ans) FRA [1593150] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.17 | 834 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.23 | 875 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 750 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 786 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP