Titre original : Championnat Régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Juin 2016
Filtres
52 (38.24 %)
----
76 (55.88 %)
8 (5.88 %)
AC MOLSHEIM MUTZIG | ||||||||
ALLAGUILLEMETTE Alexandra (2000/16 ans) FRA [1268323] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1015 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.95 | 1076 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.41 | 1050 pts | ||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 963 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.67 | 1023 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.01 | 1060 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 966 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 926 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1064 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1024 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1045 pts | |||||
ALVES-SCHERRER Mathieu (2000/16 ans) FRA [1273464] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1102 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 935 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1054 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1017 pts | |||||
ANTONI Victoria (1999/17 ans) FRA [1091883] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.75 | 978 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.48 | 1147 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.48 | 1147 pts | ||||
BOURNIQUE Lisa (2002/14 ans) FRA [1273483] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.16 | 1168 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.04 | 1176 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.15 | 1117 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1013 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1083 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.78 | 1086 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:11.46 | 1070 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1107 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1121 pts | |||||
BRUNET Mathis (2000/16 ans) FRA [1242283] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.06 | 924 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.35 | 945 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 939 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 906 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 925 pts | |||||
ELKAIM Marina (1999/17 ans) FRA [1400624] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.73 | 1006 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1046 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1030 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 940 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:13.40 | 957 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.40 | 931 pts | ||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale A | 773 pts | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 771 pts | |||||
FENERON Marie (1995/21 ans) FRA [591643] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.38 | 1108 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.08 | 1126 pts | ||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 1012 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1057 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1068 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1119 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1112 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1125 pts | |||||
FILLIOUX Félicie (2001/15 ans) FRA [1400550] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.49 | 1021 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.97 | 943 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:40.57 | 928 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.31 | 896 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:28.86 | 878 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:27.53 | 906 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 864 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 872 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 944 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 925 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:30.56 | 1017 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:08.53 | 927 pts | ||||
GOERGLER Lisa (2000/16 ans) FRA [1400561] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.98 | 1001 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.54 | 1099 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.34 | 1054 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 01:13.35 | 1020 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.37 | 967 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 971 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 973 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 984 pts | |||||
GUILLET Charlotte (2001/15 ans) FRA [1618279] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.55 | 957 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.71 | 866 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.55 | 886 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:33.55 | 782 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.30 | 807 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:42.63 | 840 pts | ||||
HALTER Eva (2002/14 ans) FRA [1482195] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.30 | 914 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.22 | 852 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 753 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.97 | 953 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:16.25 | 883 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.15 | 861 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 787 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:33.05 | 1003 pts | ||||
HILLBRAND Léa (2001/15 ans) FRA [1273433] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.82 | 1062 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:04.57 | 1043 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.67 | 1040 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.42 | 1106 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.58 | 1097 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:12.71 | 1037 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Finale A | 1021 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 1018 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:30.16 | 1041 pts | ||||
HOFF Anthony (1998/18 ans) FRA [708601] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.00 | 1060 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.98 | 1061 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.31 | 1075 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1096 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1048 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1075 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:04.09 | 1008 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.15 | 1035 pts | ||||
JOUANLANNE Manon (1996/20 ans) FRA [796374] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.49 | 1146 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.89 | 1121 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:01.19 | 1147 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.92 | 1155 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1109 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1095 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1088 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.50 | 1146 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.73 | 1132 pts | ||||
JOUANLANNE Solene (2001/15 ans) FRA [1025340] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.72 | 1068 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.83 | 976 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 885 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 988 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.58 | 1041 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.42 | 994 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:30.27 | 1034 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:06.21 | 994 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 959 pts | |||||
KLEIN Robin (2001/15 ans) FRA [1400635] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.58 | 969 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 880 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.44 | 1069 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.68 | 1055 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:58.89 | 991 pts | ||||
MARQUART Gaelle (2000/16 ans) FRA [1268335] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1031 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1000 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1017 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 959 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1082 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1103 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1032 pts | |||||
MARQUART Léa (2002/14 ans) FRA [1409379] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 985 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 947 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:11.23 | 1077 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 01:12.24 | 1049 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 1047 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 1061 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.99 | 995 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1016 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 989 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 1030 pts | |||||
MARTINEZ Vincent (1999/17 ans) FRA [1273438] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.42 | 1031 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:57.33 | 1041 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.89 | 1056 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1038 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.82 | 969 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.79 | 1048 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
NEUVILLE Jules (2002/14 ans) FRA [1400572] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.20 | 792 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.78 | 783 pts | ||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 639 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.17 | 749 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | DNS dec | |||||
PALFRAY Léo (2001/15 ans) FRA [1273449] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.91 | 1122 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.45 | 1093 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:08.76 | 1123 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.01 | 1090 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1152 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1027 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
RICHERT Léa (2001/15 ans) FRA [1593095] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.29 | 858 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 830 pts | |||||
RICHERT Matthieu (2002/14 ans) FRA [1593092] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.24 | 623 pts | ||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
RUHLMANN Quentin (2001/15 ans) FRA [1273489] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.85 | 813 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.84 | 782 pts | ||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 725 pts | |||||
SEDRUE Marina (2002/14 ans) FRA [1273440] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 961 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 963 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 955 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.80 | 955 pts | ||||
WEISS Marie (2001/15 ans) FRA [1366880] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.72 | 1132 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.92 | 1119 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:01.64 | 1132 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.42 | 1108 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1030 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1014 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.42 | 940 pts | ||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 890 pts | |||||
WITTNER Xavier (1997/19 ans) FRA [591836] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:07.24 | 981 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.66 | 997 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.54 | 1122 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.62 | 1117 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.53 | 942 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 921 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 961 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP