Titre original : Natathlon Départemental (étapes)
Type de compétition : Natathlon Départemental (étapes) (063)
Le Dimanche 7 Avril 2013
Filtres
56 (86.15 %)
----
4 (6.15 %)
5 (7.69 %)
AC MOLSHEIM MUTZIG | ||||||||
ALLAGUILLEMETTE Alexandra (2000/13 ans) FRA [1268323] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.92 | 995 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.33 | 883 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 820 pts | |||||
ALVES-SCHERRER Mathieu (2000/13 ans) FRA [1273464] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.54 | 781 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.65 | 696 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 649 pts | |||||
BEYER Thomas (2001/12 ans) FRA [1409388] | ||||||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.73 | 223 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.01 | 240 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | DSQ | |||||
BRUNET Mathis (2000/13 ans) FRA [1242283] | ||||||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.82 | 492 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.87 | 603 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 356 pts | |||||
DANARD Sarah (2001/12 ans) FRA [1748260] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.82 | 370 pts | ||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.01 | 212 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 234 pts | |||||
MADAME* X. (2001/12 ans) FRA [1409391] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.37 | 694 pts | ||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.40 | 481 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 507 pts | |||||
DIET Mathis (2000/13 ans) FRA [1273468] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.65 | 677 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.23 | 513 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 495 pts | |||||
FILLIOUX Félicie (2001/12 ans) FRA [1400550] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.99 | 765 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.79 | 670 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 651 pts | |||||
FISCHER Nina (2000/13 ans) FRA [1268333] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.46 | 1023 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.84 | 960 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 717 pts | |||||
GOERGLER Lisa (2000/13 ans) FRA [1400561] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.41 | 907 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.73 | 718 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 708 pts | |||||
GUILLET Charlotte (2001/12 ans) FRA [1618279] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.92 | 572 pts | ||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.97 | 325 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | DSQ | |||||
HAHN Julie (2001/12 ans) FRA [1593074] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.17 | 607 pts | ||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.09 | 456 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 318 pts | |||||
HILLBRAND Léa (2001/12 ans) FRA [1273433] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.08 | 814 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.48 | 597 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 580 pts | |||||
JOUANLANNE Solene (2001/12 ans) FRA [1025340] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.07 | 761 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.39 | 601 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 492 pts | |||||
KLEIN Camille (2001/12 ans) FRA [1409417] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.25 | 471 pts | ||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.68 | 220 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 373 pts | |||||
KLEIN Robin (2001/12 ans) FRA [1400635] | ||||||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.66 | 676 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.56 | 538 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 541 pts | |||||
MARCHAL Théo (2001/12 ans) FRA [1268358] | ||||||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.96 | 373 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.19 | 346 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 221 pts | |||||
MARQUART Gaelle (2000/13 ans) FRA [1268335] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.84 | 883 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.77 | 911 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 760 pts | |||||
PALFRAY Léo (2001/12 ans) FRA [1273449] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.66 | 584 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.37 | 545 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 573 pts | |||||
RICHERT Léa (2001/12 ans) FRA [1593095] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.60 | 369 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | DSQ | |||||
RUHLMANN Quentin (2001/12 ans) FRA [1273489] | ||||||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.08 | 482 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.60 | 429 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 434 pts | |||||
SCHMITT Eléonore (2000/13 ans) FRA [1400481] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.39 | 596 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.99 | 497 pts | ||||
20e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 513 pts | |||||
WITT Jonathan (2000/13 ans) FRA [1273459] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.72 | 722 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.43 | 621 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 511 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP