Titre original : Championnats Départementaux Drôme/Ardèche
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Février 2024
Filtres
16 (30.19 %)
----
26 (49.06 %)
11 (20.75 %)
ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 921 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 732 pts | |||||
BELEKIAN Sevan (2012/12 ans) FRA [3529101] | ||||||||
18e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 358 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 267 pts | |||||
BERTHELARD Flavie (2005/19 ans) FRA [1875773] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 770 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 575 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 750 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 692 pts | |||||
COLLET Pauline (1999/25 ans) FRA [991552] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 764 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 909 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 743 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 921 pts | ||||
COUDERT Ewen (2011/13 ans) FRA [2731647] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 732 pts | ||||
COUDERT Léonie (2007/17 ans) FRA [2670999] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 762 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 921 pts | ||||
COURSANGE Johan (2010/14 ans) FRA [2889711] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DA SILVA Thibault (2007/17 ans) FRA [2001071] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 921 pts | ||||
FLACHAIRE Malone (2012/12 ans) FRA [3967403] | ||||||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 310 pts | |||||
HERZI Nael (2010/14 ans) FRA [2671031] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
JASSENY Noah (2009/15 ans) FRA [2461047] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
KOUYOUMDJIAN Ilan (2008/16 ans) FRA [2380805] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LADJABI Ibrahim (2011/13 ans) FRA [2934009] | ||||||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
LOPEZ Baptiste (2000/24 ans) FRA [991564] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 921 pts | ||||
MLANAO Giani (2012/12 ans) FRA [3529775] | ||||||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
MOUGHLEM Mohamed-Adem (2011/13 ans) FRA [2816377] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 732 pts | ||||
PARENT Julia (2012/12 ans) FRA [2965869] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 497 pts | |||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 508 pts | |||||
25e | 400 4 Nages Dames | Séries | 429 pts | |||||
PHARABOZ Thibault (2012/12 ans) FRA [2965999] | ||||||||
19e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 310 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
QUEYREYRE Maelle (2005/19 ans) FRA [2193875] | ||||||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 631 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 545 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 742 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 634 pts | |||||
REY Louka (2009/15 ans) FRA [3512501] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
RIFFAT Josephine (2012/12 ans) FRA [2966363] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 628 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Dames | Séries | 533 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 732 pts | ||||
SAUZE Theo (2009/15 ans) FRA [2968133] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
VERPIOT Kiara (2010/14 ans) FRA [2227489] | ||||||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 809 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 732 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP