Titre original : Meeting du Sprint Drôme-Ardèche - DRÔME
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 19 Octobre 2008
Filtres
54 (45.38 %)
----
43 (36.13 %)
22 (18.49 %)
ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.73 | |||||
7e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.05 | |||||
2e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | 00:58.67 | |||||
3e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.78 | |||||
ANDRE Aurelie (1997/12 ans) FRA [1100827] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.66 | 454 pts | ||||
60e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.59 | 407 pts | ||||
BONNET Bryan (1996/13 ans) FRA [515837] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.26 | 570 pts | ||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.54 | 388 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.26 | 670 pts | ||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.84 | 506 pts | ||||
7e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:00.05 | ||||
BOURRETTE Melanie (1993/16 ans) FRA [639756] | ||||||||
61e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.81 | 400 pts | ||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.70 | 399 pts | ||||
BOURRON Pierre (1995/14 ans) FRA [1165428] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.55 | 831 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.77 | 671 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.90 | 728 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.15 | 761 pts | ||||
BUONOMO Emma (1995/14 ans) FRA [891795] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.02 | 873 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.96 | 763 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.62 | 841 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.42 | 780 pts | ||||
CASTAGNE Valentin (1992/17 ans) FRA [713287] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.95 | 996 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.93 | 963 pts | ||||
2e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 00:50.73 | ||||
CHABAL Maud (1992/17 ans) FRA [401359] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.59 | 955 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.33 | 946 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.78 | 963 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.22 | 888 pts | ||||
2e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 00:58.67 | ||||
CINI Mathilde (1994/15 ans) FRA [424393] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.36 | 1155 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.67 | 1150 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.50 | 1021 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.95 | 1120 pts | ||||
COTE Barnabe (1994/15 ans) FRA [891807] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.45 | 612 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.66 | 725 pts | ||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.59 | 499 pts | ||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.15 | 494 pts | ||||
7e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:00.05 | ||||
DEREUX Maxime (1997/12 ans) FRA [856214] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.37 | 725 pts | ||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.12 | 521 pts | ||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.41 | 582 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.71 | 640 pts | ||||
7e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:00.05 | ||||
DIVAL Amélie (1993/16 ans) FRA [621815] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.54 | 958 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.48 | 835 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.03 | 744 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.79 | 1017 pts | ||||
2e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 00:58.67 | ||||
DUVAL Antoine (1995/14 ans) FRA [649815] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.98 | 805 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.98 | 759 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.83 | 731 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.15 | 863 pts | ||||
2e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 00:50.73 | ||||
EXBRAYAT PORTIER Melissa (1994/15 ans) FRA [811488] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.98 | 664 pts | ||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.00 | 625 pts | ||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.73 | 469 pts | ||||
FERRIER Manon (1992/17 ans) FRA [357705] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.72 | 834 pts | ||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.88 | 767 pts | ||||
JADOT Hugo (1996/13 ans) FRA [926378] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.54 | 376 pts | ||||
55e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.92 | 275 pts | ||||
53e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.05 | 448 pts | ||||
66e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.52 | 105 pts | ||||
JUNIQUE Morgane (1994/15 ans) FRA [1101274] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.01 | 523 pts | ||||
58e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.36 | 451 pts | ||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.78 | 396 pts | ||||
LEHAIRE Loïc (1990/19 ans) FRA [196007] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.42 | 839 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.42 | 737 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.49 | 746 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.32 | 704 pts | ||||
MANCHART Agathe (1995/14 ans) FRA [1235030] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.06 | 566 pts | ||||
MAZERAN Eulalie (1997/12 ans) FRA [874645] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.64 | 377 pts | ||||
70e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.25 | 261 pts | ||||
56e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.14 | 372 pts | ||||
61e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.65 | 151 pts | ||||
MIRA Claudia (1994/15 ans) FRA [696388] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.74 | 888 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.10 | 804 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.61 | 927 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.83 | 908 pts | ||||
MOULIN Julien (1989/20 ans) FRA [401379] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.10 | 921 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.98 | 709 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.67 | 1028 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.24 | 911 pts | ||||
2e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 00:50.73 | ||||
MOURIER Coline (1997/12 ans) FRA [696384] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.49 | 546 pts | ||||
64e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.32 | 382 pts | ||||
59e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.79 | 302 pts | ||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.07 | 353 pts | ||||
MOURIER Jocelyn (1993/16 ans) FRA [342473] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.95 | 868 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.62 | 727 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.86 | 645 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.17 | 862 pts | ||||
MOURIER Lucile (1991/18 ans) FRA [342465] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.06 | 870 pts | ||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.48 | 605 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.71 | 837 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.00 | 661 pts | ||||
MOURIER Solène (1995/14 ans) FRA [593519] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.26 | 650 pts | ||||
55e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.94 | 467 pts | ||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.27 | 553 pts | ||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.56 | 475 pts | ||||
PABION Sarah (1995/14 ans) FRA [713465] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.92 | 878 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.87 | 866 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.90 | 788 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.86 | 856 pts | ||||
3e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 00:59.78 | ||||
PUJALTE Marion (1996/13 ans) FRA [891887] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.88 | 771 pts | ||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.21 | 616 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.10 | 531 pts | ||||
REYNAUD Déborah (1994/15 ans) FRA [696375] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.38 | 967 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.98 | 860 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.06 | 996 pts | ||||
2e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 00:58.67 | ||||
ROUX Camille (1993/16 ans) FRA [791089] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.54 | 844 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.70 | 824 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.21 | 858 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.52 | 924 pts | ||||
2e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 00:58.67 | ||||
ROUZET Manon (1995/14 ans) FRA [841696] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.86 | 939 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.51 | 936 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.02 | 909 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.97 | 801 pts | ||||
3e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 00:59.78 | ||||
SIRVENT Benjamin (1997/12 ans) FRA [1003008] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.04 | 532 pts | ||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.49 | 427 pts | ||||
57e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.45 | 401 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.27 | 571 pts | ||||
7e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:00.05 | ||||
SIRVENT Timothey (1993/16 ans) FRA [791088] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.28 | 974 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.20 | 1079 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.29 | 1048 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.83 | 1105 pts | ||||
2e | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 00:50.73 | ||||
VERNET Anaïs (1992/17 ans) FRA [348314] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.04 | 929 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.85 | 856 pts | ||||
3e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 00:59.78 | ||||
VINARD Amandine (1995/14 ans) FRA [909755] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.25 | 805 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.38 | 743 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.70 | 880 pts | ||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.14 | 570 pts | ||||
3e | 4x25 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 00:59.78 |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP