Titre original : Interclubs Régionaux des clubs d'été - AQUITAINE
Type de compétition : Interclubs Régionaux des clubs d'été (037)
Le Samedi 9 Août 2008
Filtres
29 (44.62 %)
----
16 (24.62 %)
20 (30.77 %)
US POUILLON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
18e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 528 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 396 pts | |||||
18e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 287 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 613 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 355 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 175 pts | |||||
BELHADJ Inès (1994/14 ans) FRA [1042737] | ||||||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.00 | 661 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 452 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 528 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 613 pts | ||||
BERCUINGT Emma (1995/13 ans) FRA [641122] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.48 | 605 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 614 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 396 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 355 pts | ||||
BERCUINGT Guillaume (1993/15 ans) FRA [641123] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.39 | 566 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 669 pts | ||||
BERGERON Emilie (1997/11 ans) FRA [949460] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 303 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 137 pts | |||||
18e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 287 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 175 pts | ||||
BONNAN Xavier (1999/9 ans) FRA [950646] | ||||||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.12 | 1 pts | ||||
BOURCIER Jocelyne (1960/48 ans) FRA [1242994] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.41 | 851 pts | ||||
CHIES Rémy (1994/14 ans) FRA [1137966] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.74 | 761 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.19 | 575 pts | ||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 405 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 395 pts | ||||
CONCHOU Jean-Luc (1963/45 ans) FRA [189873] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.80 | 544 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 602 pts | ||||
CONDOM Camille (1993/15 ans) FRA [1137965] | ||||||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.25 | 450 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 259 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 396 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 355 pts | ||||
DECRET Cédric (1988/20 ans) FRA [259685] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 602 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 669 pts | ||||
DEMAY LECREFF Jean-baptiste (1994/14 ans) FRA [1042637] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
18e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 190 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
DOMECQ Jennifer (1996/12 ans) FRA [1139669] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 568 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.36 | 655 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 528 pts | ||||
DUBERNET Cyril (1989/19 ans) FRA [272660] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.34 | 845 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 602 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 669 pts | ||||
DUBERNET Loic (1996/12 ans) FRA [847172] | ||||||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.61 | 396 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
DUPRE Segolene (1997/11 ans) FRA [1137970] | ||||||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 01:09.32 | 5 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 1 pts | |||||
18e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 287 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 175 pts | ||||
ELLAOUZI Sophie (1994/14 ans) FRA [456741] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 180 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 150 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 396 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 355 pts | ||||
GILARDOT Remy (1994/14 ans) FRA [1242990] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 172 pts | |||||
18e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 190 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
GUILHEMOTONIA Julien (1995/13 ans) FRA [555396] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.16 | 239 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 159 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 405 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 395 pts | ||||
HERNANDEZ Loic (1997/11 ans) FRA [1042351] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 231 pts | |||||
HILLOTTE Nicolas (1995/13 ans) FRA [1137969] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 137 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 04:01.00 | 88 pts | ||||
18e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 190 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
LARTIGAU Aude (1995/13 ans) FRA [847166] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 573 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 370 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 528 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 613 pts | ||||
LARTIGAU Thomas (1998/10 ans) FRA [949459] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 405 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 395 pts | ||||
LAURENT Johanna (1997/11 ans) FRA [1139670] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 106 pts | |||||
LAURENT Yohann (1995/13 ans) FRA [1139121] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 405 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 395 pts | ||||
LEGAIN Audrey (1993/15 ans) FRA [1139319] | ||||||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.22 | 624 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 548 pts | |||||
18e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 287 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 175 pts | ||||
METAYER Laure (1990/18 ans) FRA [316284] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.89 | 771 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.32 | 529 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 613 pts | ||||
METAYER Léa (1994/14 ans) FRA [555334] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.63 | 840 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 702 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 396 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 355 pts | ||||
ORTIZ Quentin (1996/12 ans) FRA [1242128] | ||||||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.68 | 331 pts | ||||
PONDICQ Simon (1994/14 ans) FRA [1240170] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
PORTE PETIT Lea (1996/12 ans) FRA [743467] | ||||||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.16 | 184 pts | ||||
18e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 287 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 175 pts | ||||
POUMEYROL Cindy (1987/21 ans) FRA [259686] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 712 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 613 pts | ||||
PREUILH Léa (1993/15 ans) FRA [1242058] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 390 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 528 pts | ||||
PREUILH Mathieu (1995/13 ans) FRA [1241807] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.76 | 224 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 47 pts | |||||
18e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 190 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
SAINTAMON Lise (2000/8 ans) FRA [1139316] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.78 | 625 pts | ||||
SAUCES Thibaut (1992/16 ans) FRA [363218] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 602 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 669 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP