Titre original : 2e Coupe Départementale - HAUTE-SAVOIE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 23 Novembre 2008
Filtres
23 (50 %)
----
15 (32.61 %)
8 (17.39 %)
CS CHAMONIX | ||||||||
AGRESTI Vivien (1995/14 ans) FRA [988068] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.52 | 509 pts | ||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ALMUZARD Bastien (1996/13 ans) FRA [912154] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ATZENHOFFER Justine (1992/17 ans) FRA [377432] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.84 | 883 pts | ||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.48 | 640 pts | ||||
BERTHOUD Zoé (1993/16 ans) FRA [696214] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.37 | 910 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.54 | 886 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.33 | 883 pts | ||||
BURATTI Camille (1996/13 ans) FRA [1070913] | ||||||||
106e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.52 | 545 pts | ||||
81e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.70 | 365 pts | ||||
CRETTON Margaux (1994/15 ans) FRA [696212] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.16 | 756 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.18 | 777 pts | ||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.15 | 611 pts | ||||
DESAILLOUD Loic (1993/16 ans) FRA [500397] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.71 | 762 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.67 | 736 pts | ||||
GARY Berangere (1995/14 ans) FRA [593879] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.90 | 668 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.59 | 761 pts | ||||
75e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.45 | 443 pts | ||||
JOLY Florian (1991/18 ans) FRA [195909] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.48 | 1027 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.31 | 1196 pts | ||||
KEHOE Matthew (1995/14 ans) FRA [895704] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.02 | 926 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.39 | 799 pts | ||||
KEHOE Sam (1990/19 ans) FRA [790912] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.20 | 1046 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
LEQUIPE Elodie (1992/17 ans) FRA [535246] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.70 | 629 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.14 | 739 pts | ||||
64e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.40 | 520 pts | ||||
MAURY Noemie (1995/14 ans) FRA [790910] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.40 | 744 pts | ||||
45e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 527 pts | |||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.16 | 611 pts | ||||
MENIERE Charlotte (1996/13 ans) FRA [954377] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
SKARBINSKI David (1992/17 ans) FRA [593473] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.77 | 942 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.59 | 930 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.15 | 761 pts | ||||
SORIANO Clémentine (1994/15 ans) FRA [622152] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.98 | 819 pts | ||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 576 pts | |||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.96 | 577 pts | ||||
THIVIERGE Loic (1994/15 ans) FRA [790899] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.11 | 683 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.35 | 624 pts | ||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.65 | 555 pts | ||||
VIRELAUDE Guillaume (1992/17 ans) FRA [437633] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.08 | 922 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.61 | 939 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.00 | 819 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP