Titre original : Coupe de la Ville de Thônes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Dimanche 7 Août 2016
Filtres
25 (60.98 %)
----
12 (29.27 %)
4 (9.76 %)
NAUTIC CLUB RUMILLY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 963 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 763 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 557 pts | |||||
BERTHOD Arthur (2002/14 ans) FRA [2176979] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.62 | 603 pts | ||||
BUTTIN Coralie (2003/13 ans) FRA [1450114] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:35.62 | 732 pts | ||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.10 | 759 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 763 pts | ||||
BUTTIN Océane (2000/16 ans) FRA [1346687] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.32 | 801 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 963 pts | ||||
CASTAGNA Vincent (1992/24 ans) FRA [2398503] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.46 | 611 pts | ||||
CHANEL Cyril (2005/11 ans) FRA [1971290] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:37.79 | 407 pts | ||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.95 | 444 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 557 pts | ||||
CHANEL Nathan (2002/14 ans) FRA [1451169] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.82 | 449 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 445 pts | ||||
CHANEL Nicolas (1971/45 ans) FRA [2173761] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.89 | 696 pts | ||||
CHANEL Sophie (1976/40 ans) FRA [1971292] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:39.89 | 529 pts | ||||
96e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.46 | 504 pts | ||||
CLAVIOZ Lisalie (2002/14 ans) FRA [1971343] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
COTTIN Romane (2000/16 ans) FRA [1135636] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.21 | 807 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 963 pts | ||||
DUCRET Amélie (2003/13 ans) FRA [1768817] | ||||||||
117e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.15 | 395 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 557 pts | ||||
FLEURY Clara (2002/14 ans) FRA [1553245] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:32.09 | 926 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.81 | 942 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 963 pts | ||||
FLEURY Xavier (1977/39 ans) FRA [1768505] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:29.35 | 843 pts | ||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.46 | 837 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 445 pts | ||||
FRANI Emma (2000/16 ans) FRA [1451748] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.54 | 637 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 763 pts | ||||
GIROD Thibault (2006/10 ans) FRA [1973787] | ||||||||
116e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.24 | 67 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 445 pts | ||||
GRILLET Antonin (2003/13 ans) FRA [1656399] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:32.59 | 657 pts | ||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.98 | 636 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 818 pts | ||||
JOURNET Fiona (1998/18 ans) FRA [1206918] | ||||||||
103e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.20 | 473 pts | ||||
JOURNET Loic (2001/15 ans) FRA [1346257] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:29.64 | 826 pts | ||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.98 | 805 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 818 pts | ||||
MARRA Pauline (1999/17 ans) FRA [1211862] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:30.90 | 996 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.54 | 958 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 963 pts | ||||
MELQUIOND Héloïse (1999/17 ans) FRA [1106475] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:33.09 | 869 pts | ||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.70 | 835 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 763 pts | ||||
MELQUIOND Léonie (2004/12 ans) FRA [1654948] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:37.71 | 629 pts | ||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.14 | 656 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 557 pts | ||||
METRAL Lou (2006/10 ans) FRA [1769899] | ||||||||
125e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.27 | 319 pts | ||||
METRAL Robin (2003/13 ans) FRA [1768506] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:30.00 | 804 pts | ||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.83 | 814 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 557 pts | ||||
PAYET Cyril (2001/15 ans) FRA [1664792] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.98 | 691 pts | ||||
RAVOIRE Samuel (2000/16 ans) FRA [1240284] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:31.27 | 730 pts | ||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.56 | 714 pts | ||||
RAVOIRE Simon (1996/20 ans) FRA [947971] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.99 | 928 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.49 | 897 pts | ||||
SIGISMEAU Eric (1972/44 ans) FRA [1552140] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.98 | 399 pts | ||||
SIGISMEAU Lola (2002/14 ans) FRA [1450681] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:33.84 | 827 pts | ||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.42 | 850 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 763 pts | ||||
SIGISMEAU Severine (1977/39 ans) FRA [1346043] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:46.00 | 295 pts | ||||
131e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.26 | 286 pts | ||||
SIGISMEAU-THOME Zoé (2006/10 ans) FRA [1768508] | ||||||||
140e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:53.53 | 100 pts | ||||
TERRIER Aubin (1998/18 ans) FRA [1039202] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.70 | 651 pts | ||||
TORRISI Noa (2004/12 ans) FRA [1971347] | ||||||||
113e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.51 | 99 pts | ||||
TORRISI Sébastien (1976/40 ans) FRA [2395555] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.95 | 400 pts | ||||
VARESANO Loan (2004/12 ans) FRA [1768816] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.37 | 597 pts | ||||
VOULOT Cedric (1996/20 ans) FRA [1206931] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:28.03 | 926 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.46 | 898 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 818 pts | ||||
WRONA Alexandre (2001/15 ans) FRA [1552921] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:31.21 | 734 pts | ||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.58 | 770 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 818 pts | ||||
WRONA Tristan (2001/15 ans) FRA [1552922] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:31.54 | 715 pts | ||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.98 | 747 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 445 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP