Titre original : Championnats Départementaux - BOUCHES-DU-RHÔNE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Dimanche 30 Mars 2008
Filtres
10 (15.38 %)
----
4 (6.15 %)
51 (78.46 %)
ASPTT MARSEILLE | ||||||||
BANULS Clarisse (1996/12 ans) FRA [1116440] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:48.49 | 512 pts | ||||
BIGONET Valentin (1996/12 ans) FRA [1024509] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | DSQ | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:45.32 | 310 pts | ||||
BLOTAS Kévin (1988/20 ans) FRA [816249] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.08 | 860 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:04.95 | 807 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:34.35 | 843 pts | ||||
BONNET Marion (1994/14 ans) FRA [778930] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans | 00:34.87 | 906 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans | 02:56.44 | 766 pts | ||||
BONNET Sacha (1994/14 ans) FRA [897939] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | 764 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14 ans | 00:34.92 | 813 pts | ||||
BUISSON Benjamin (1996/12 ans) FRA [928007] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 01:26.25 | 530 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 03:09.81 | 443 pts | ||||
CAMPILLO Talya (1995/13 ans) FRA [993015] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:32.00 | 931 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:09.44 | 901 pts | ||||
DAHAN Manon (1996/12 ans) FRA [1162591] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:39.16 | 561 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:32.18 | 378 pts | ||||
DEJASMIN Julien (1993/15 ans) FRA [816247] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans | 00:29.51 | 834 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans | 01:06.02 | 777 pts | ||||
DELACHAT Hugo (1995/13 ans) FRA [1162579] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:38.79 | 366 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | DSQ | |||||
DUTERTRE Morgane (1996/12 ans) FRA [1121314] | ||||||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:55.63 | 386 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:56.99 | 384 pts | ||||
FORA Caroline (1996/12 ans) FRA [868274] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 353 pts | |||||
GHIO Gabrielle (1996/12 ans) FRA [1116442] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:33.16 | 561 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:43.81 | 504 pts | ||||
GONZALEZ Jonathan (1991/17 ans) FRA [716911] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:07.36 | 920 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 02:36.28 | 823 pts | ||||
GONZALEZ Kim (1994/14 ans) FRA [778925] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans | 01:24.33 | 691 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans | 02:58.96 | 736 pts | ||||
GUARNACCIA Audrey (1994/14 ans) FRA [756601] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans | 01:39.47 | 668 pts | ||||
JAEGER Alix (1996/12 ans) FRA [928009] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:32.97 | 875 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 03:09.67 | 615 pts | ||||
JAEGER Morgane (1994/14 ans) FRA [928010] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans | 00:39.26 | 987 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans | 01:28.51 | 885 pts | ||||
LAURENT Wendy (1996/12 ans) FRA [1132143] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:34.51 | 791 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:17.51 | 690 pts | ||||
LEBOT Charlotte (1994/14 ans) FRA [816243] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans | 00:40.21 | 751 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans | 01:25.78 | 716 pts | ||||
LEGER Arthur (1992/16 ans) FRA [878274] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.36 | 1035 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.95 | 926 pts | ||||
LELLI Louis (1996/12 ans) FRA [778927] | ||||||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:37.91 | 587 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 01:24.76 | 518 pts | ||||
LELLI Luc (1990/18 ans) FRA [317555] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.02 | 926 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.97 | 975 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:10.42 | 896 pts | ||||
MALARTRE Anthony (1996/12 ans) FRA [693959] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | DSQ | |||||
MANSUETO Jérôme (1995/13 ans) FRA [816240] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:33.00 | 635 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 03:03.26 | 508 pts | ||||
MARCHAUD Copélia (1992/16 ans) FRA [736334] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:13.65 | 788 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 639 pts | |||||
MARCHAUD Gabriel (1996/12 ans) FRA [933764] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:33.48 | 610 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 01:15.19 | 539 pts | ||||
MARCHIS MOUREN Ariane (1994/14 ans) FRA [570060] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans | 01:23.51 | 709 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans | 03:03.54 | 683 pts | ||||
MASSARD Fabien (1987/21 ans) FRA [283878] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.91 | 1122 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 02:17.66 | 1085 pts | ||||
OGAM Gwendoline (1994/14 ans) FRA [778920] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans | 00:36.98 | 911 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans | 01:24.14 | 753 pts | ||||
RE Elisa (1994/14 ans) FRA [1017758] | ||||||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans | 00:42.09 | 665 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans | 01:29.82 | 629 pts | ||||
RE Maxime (1996/12 ans) FRA [1024508] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 01:26.99 | 297 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:51.66 | 303 pts | ||||
ROCH Nans (1996/12 ans) FRA [842071] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 01:18.64 | 694 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 02:55.88 | 586 pts | ||||
SALASCA Pierre (1991/17 ans) FRA [1082086] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.81 | 815 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:06.41 | 766 pts | ||||
WINZER Sylvia (1993/15 ans) FRA [690766] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans | 00:31.23 | 976 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 15 ans | 00:33.85 | 960 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP