Titre original : Championnats de La Réunion 25m
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Février 2022
Filtres
39 (50.65 %)
----
38 (49.35 %)
----
SUD SAUVAGE NATATION SAINT PHILIPPE - REUNION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:56.86 | 566 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 05:33.65 | 556 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 880 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 765 pts | |||||
BENARD Séréna (2008/14 ans) FRA [2153985] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.44 | 861 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.24 | 716 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.52 | 782 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Finale A | 810 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 864 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 817 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 792 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 815 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 880 pts | ||||
DAMOUR Lana-Marie-Doriane (2011/11 ans) FRA [2153875] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.94 | 770 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.71 | 838 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 772 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 668 pts | |||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 554 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 598 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 801 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 765 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 6-13 ans | 648 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 6-13 ans | 751 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B : 6-13 ans | 00:36.37 | 855 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B : 6-13 ans | 763 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale B : 6-13 ans | 772 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B : 6-13 ans | 496 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 6-13 ans | 600 pts | |||||
HOAREAU Manon (2006/16 ans) FRA [1947781] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.18 | 877 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 755 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 742 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.39 | 806 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.23 | 840 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 898 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 765 pts | ||||
HOAREAU Sohanne (2008/14 ans) FRA [2811135] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 716 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Finale A | 687 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 648 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 765 pts | ||||
K BIDI Sarah-Marie-Elodie (2009/13 ans) FRA [1923589] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 932 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.22 | 782 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 831 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 815 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 801 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 878 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 840 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 906 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 05:45.73 | 843 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 898 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 801 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 880 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B : 6-13 ans | 00:34.70 | 810 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B : 6-13 ans | 867 pts | |||||
LAIDLOW Emilie (2009/13 ans) FRA [1923609] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.15 | 879 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 873 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 866 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 696 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 898 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 801 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 880 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 6-13 ans | 00:30.80 | 901 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B : 6-13 ans | 746 pts | |||||
LEBON Julien-Thomas (2010/12 ans) FRA [2395033] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.22 | 609 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.98 | 603 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:56.86 | 566 pts | |||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 539 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:33.65 | 556 pts | |||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 6-14 ans | 494 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B : 6-14 ans | 578 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 6-14 ans | 00:39.05 | 558 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 6-14 ans | 472 pts | |||||
LEBON Manon-Marthe (2008/14 ans) FRA [1830093] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.68 | 785 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 781 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.66 | 889 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 850 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 864 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 866 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 765 pts | ||||
METRO Samuel (2011/11 ans) FRA [2475347] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.22 | 511 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:34.76 | 347 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.83 | 492 pts | ||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:56.86 | 566 pts | |||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 539 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:33.65 | 556 pts | |||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 6-14 ans | 512 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 6-14 ans | 401 pts | |||||
NADAUD Julie (2006/16 ans) FRA [2604197] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.47 | 798 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.36 | 1005 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.69 | 988 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 950 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 956 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 935 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 917 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.51 | 801 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 778 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 898 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 801 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 880 pts | ||||
NOGUERA Rudy (2008/14 ans) FRA [2388691] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 377 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.92 | 536 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 501 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:56.86 | 566 pts | |||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 539 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:33.65 | 556 pts | |||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 6-14 ans | 573 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B : 6-14 ans | 629 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 6-14 ans | 01:24.37 | 527 pts | ||||
PAYET Antoine (2008/14 ans) FRA [2378745] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 855 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 773 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 760 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 905 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 789 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:56.86 | 566 pts | |||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 539 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:33.65 | 556 pts | |||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 6-14 ans | 887 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP