Titre original : Interclubs Départementaux du Loiret
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Samedi 13 Novembre 2021
Filtres
24 (37.5 %)
1 (1.56 %)
32 (50 %)
7 (10.94 %)
ETUDIANT CLUB ORLEANS NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | 875 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1185 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | 845 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | 719 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1055 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 800 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1070 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 703 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1082 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
AUGER Pablo (2006/15 ans) FRA [1620894] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1170 pts | ||||
BALSSA Lise (2003/18 ans) FRA [1309797] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 961 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 905 pts | ||||
BERGERARD-PENISSON Léna (2007/14 ans) FRA [2474055] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.66 | 464 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 905 pts | ||||
BESNARD Célia (1995/26 ans) FRA [783891] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 959 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
BOUTET Marc (2006/15 ans) FRA [1916673] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Hors-Concours | 785 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [3e Relayeur] | 875 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | [3e Relayeur] | 845 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 719 pts | ||||
CARBONNIER Louis (2005/16 ans) FRA [1688568] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1170 pts | ||||
CARBONNIER Sarah (2003/18 ans) FRA [1573483] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 873 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 800 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 703 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 905 pts | ||||
CHENICLET Raphaël (2004/17 ans) FRA [1360311] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 919 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1031 pts | ||||
COLAS Tatiana (1979/42 ans) FRA [65175] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 312 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 800 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 703 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 905 pts | ||||
COULON Guillaume (2001/20 ans) FRA [2623945] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1031 pts | ||||
DEMANGEON Aline (1974/47 ans) FRA [3824389] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Hors-Concours | 314 pts | |||||
DESPLANCHES Jeremy (1994/27 ans) SUI [1506752] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1306 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1183 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1185 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1170 pts | ||||
FARGEAS Paul (2002/19 ans) FRA [1506527] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Hors-Concours | 929 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [4e Relayeur] | 875 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | [2e Relayeur] | 845 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [8e Relayeur] | 719 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [3e Relayeur] | 719 pts | ||||
GENTY Emilie (1988/33 ans) FRA [107846] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 176 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 905 pts | ||||
GENY Maxime (2002/19 ans) FRA [1500629] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 930 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 919 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1031 pts | ||||
GIANNERINI Apolline (2007/14 ans) FRA [2902265] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 913 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
GONCALVES Patrick (1965/56 ans) FRA [199959] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Hors-Concours | 607 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [6e Relayeur] | 719 pts | ||||
GUERRE Benjamin (2003/18 ans) FRA [1454592] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | 683 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 875 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [7e Relayeur] | 719 pts | ||||
LACROIX Evan (2001/20 ans) FRA [1279878] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1170 pts | ||||
LANCELOT Quentin (2002/19 ans) FRA [1473408] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1183 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1170 pts | ||||
LAUNAY Gustave (2005/16 ans) FRA [2241559] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1031 pts | ||||
LE BRIS Oceane (2000/21 ans) FRA [1127151] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 999 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1055 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
LE TERTRE Julian (2003/18 ans) FRA [1580158] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1170 pts | ||||
LECOQ Frédérique (1976/45 ans) FRA [774338] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 710 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 800 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 703 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 905 pts | ||||
LECOQ Léna (2005/16 ans) FRA [1652967] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 853 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
LEGER Celia (2005/16 ans) FRA [1606627] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1082 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1070 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
LUCET Juliette (2002/19 ans) FRA [1351006] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 800 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 905 pts | ||||
MALETRAS Jean-Francois (1970/51 ans) FRA [908820] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 930 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1031 pts | ||||
MEUSNIER Lucas (2001/20 ans) FRA [1371151] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 930 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1031 pts | ||||
MOLINARI Maxime (2002/19 ans) FRA [1673043] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.17 | 964 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 930 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 919 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1031 pts | ||||
MOREAU Isabelle (1971/50 ans) FRA [342867] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 914 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 905 pts | ||||
NGO Amelie (2005/16 ans) FRA [1846367] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.16 | 1011 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1055 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1070 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
PASELLA Olivier (1958/63 ans) FRA [44090] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | 01:36.32 | 311 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [2e Relayeur] | 719 pts | ||||
PELLISSARD Charly (1994/27 ans) FRA [710225] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1185 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1170 pts | ||||
PERALTA Titouan (2008/13 ans) FRA [2474159] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | 784 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [2e Relayeur] | 875 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 845 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [9e Relayeur] | 719 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [4e Relayeur] | 719 pts | ||||
RABOT Lucas (2003/18 ans) FRA [1673124] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Hors-Concours | 384 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | [4e Relayeur] | 845 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [10e Relayeur] | 719 pts | ||||
RAPINE-COLLIN Emma (2006/15 ans) FRA [2542635] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 817 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
RATHEAU Maia (2006/15 ans) FRA [2110221] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 591 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 703 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 905 pts | ||||
SAUTEREAU Clemence (2008/13 ans) FRA [2957651] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Hors-Concours | 534 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Hors-Concours | DSQ | |||||
SAUTEREAU Jeanne (2006/15 ans) FRA [2283017] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 894 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1055 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1070 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
THEAULT Thomas (2003/18 ans) FRA [1573489] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1170 pts | ||||
THILLOU Lucas (2003/18 ans) FRA [3719869] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1031 pts | ||||
TRECUL Anaïs (2000/21 ans) FRA [1313947] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 793 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 905 pts | ||||
TRUCHOT Florian (1996/25 ans) FRA [1194977] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:59.17 | 1167 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1183 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1185 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1170 pts | ||||
VAN NOORT Lynn (2008/13 ans) FRA [2450769] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1013 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1055 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1070 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1082 pts | ||||
VANDEWALLE Jean-François (1964/57 ans) FRA [1490008] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1031 pts | ||||
VILLECHENOUX Marion (2006/15 ans) FRA [3238723] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 944 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
VILPOUX Valentin (2001/20 ans) FRA [1292598] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1183 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1185 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1170 pts | ||||
WATERSCHOOT Anthony (1989/32 ans) FRA [3561065] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | 177 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [5e Relayeur] | 719 pts | ||||
YAHIA BEY Abdelmalek (2007/14 ans) FRA [2897129] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 919 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1031 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP