Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
10 (18.87 %)
----
2 (3.77 %)
41 (77.36 %)
AS MANTES-LA-JOLIE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 573 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 491 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 233 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 153 pts | |||||
ALLIO Floriane (1990/17 ans) FRA [214389] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.17 | 864 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 233 pts | ||||
ALLORGE Manon (1992/15 ans) FRA [371158] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 405 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 355 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 573 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 153 pts | ||||
BESOMBES Cyril (1989/18 ans) FRA [222029] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 737 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 713 pts | ||||
BOUCHEMAT Amine (1992/15 ans) ALG [480253] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 713 pts | ||||
BOUKRA Madiha (1990/17 ans) FRA [1027082] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 51 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 233 pts | ||||
CADIOU Christine (1977/30 ans) FRA [566388] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 630 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 568 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 573 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 153 pts | ||||
COSNARD Cecilia (1991/16 ans) FRA [1015695] | ||||||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 52 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 153 pts | ||||
COULET Léa (1991/16 ans) FRA [1015697] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 351 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 491 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 233 pts | ||||
DEL BERGIOLO Thomas (1993/14 ans) FRA [1118919] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.95 | 489 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 300 pts | ||||
DUBOIS Marc (1990/17 ans) FRA [545665] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 300 pts | ||||
EL IBOUD Smahane (1995/12 ans) FRA [1119430] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 233 pts | ||||
EZZAKKARI Mourad (1994/13 ans) FRA [1119248] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 16 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 300 pts | ||||
FEVRIER Alexis (1990/17 ans) FRA [232615] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 713 pts | ||||
FONTANINI Sandro (1984/23 ans) FRA [43472] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 737 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 713 pts | ||||
GADENNE Johan (1994/13 ans) FRA [1026324] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 225 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 300 pts | ||||
GASSE Marvin (1989/18 ans) FRA [480271] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 713 pts | ||||
GAUFFINET Alice (1996/11 ans) FRA [1118825] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.08 | 1 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 153 pts | ||||
GEHL Arnaud (1993/14 ans) FRA [480272] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 216 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 303 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 300 pts | ||||
GEHL Lorene (1996/11 ans) FRA [929760] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 153 pts | ||||
HOLBERT Valentin (1995/12 ans) FRA [936582] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 130 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 300 pts | ||||
LAMURAY Yoann (1994/13 ans) FRA [1032874] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 259 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 300 pts | ||||
LENORMAND Emmanuelle (1993/14 ans) FRA [1118829] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 153 pts | ||||
LIVET Matthieu (1994/13 ans) FRA [480294] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 121 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 303 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 300 pts | ||||
LIVET Thomas (1988/19 ans) FRA [49047] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.53 | 832 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 713 pts | ||||
LOPES Alexandre (1982/25 ans) POR [60820] | ||||||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 237 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 713 pts | ||||
N'GUYEN Kim-Loam (1994/13 ans) FRA [1118826] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 162 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 153 pts | ||||
NIGOUL Marion (1981/26 ans) FRA [43473] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 536 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 477 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 491 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 233 pts | ||||
OLLIVIER Marie (1995/12 ans) FRA [802997] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 233 pts | ||||
ORTEGA Mathieu (1991/16 ans) FRA [480308] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 69 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 303 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 300 pts | ||||
PORTOIS Elodie (1992/15 ans) FRA [480313] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 320 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 174 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 491 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 233 pts | ||||
PORTOIS Julie (1995/12 ans) FRA [670194] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 247 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 573 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 153 pts | ||||
RAMOND Baptiste (1992/15 ans) FRA [480316] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 737 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 713 pts | ||||
RAUSCH Romain (1996/11 ans) FRA [1364503] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 228 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 303 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 300 pts | ||||
RUSINEK Caroline (1992/15 ans) FRA [1118827] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 52 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 233 pts | ||||
SAILLY Sandrine (1976/31 ans) FRA [43486] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 752 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 516 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 573 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 153 pts | ||||
SERVAN Stephane (1978/29 ans) FRA [63832] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 713 pts | ||||
TABU Helene (1972/35 ans) FRA [43482] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 265 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 233 pts | ||||
THOMAS Maxime (1989/18 ans) FRA [466176] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 737 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 713 pts | ||||
TOLOSANO Elsa (1998/9 ans) FRA [1027079] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 34 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 153 pts | ||||
TRUCHI Cécilia (1992/15 ans) FRA [686844] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 412 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 445 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 491 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 233 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP