Titre original : Meeting Régional - LORRAINE
Type de compétition : Meetings Régionaux labellisés qualificatifs (084)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Février 2009
Filtres
38 (64.41 %)
----
21 (35.59 %)
----
CN EPINAL | ||||||||
BUDYNSKI Nicolas (1993/16 ans) FRA [493762] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 883 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 865 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 829 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:33.82 | 872 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.89 | 868 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 894 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 874 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 890 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 883 pts | |||||
FERREIRA Justine (1995/14 ans) FRA [493586] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:32.63 | 895 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 892 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 15 ans et moins | 02:22.82 | 967 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 904 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 925 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 914 pts | |||||
MARIN Charlotte (1993/16 ans) FRA [607548] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:32.26 | 916 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.87 | 939 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 934 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 932 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 928 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 933 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 897 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 828 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 814 pts | |||||
MEA Florian (1993/16 ans) FRA [809013] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 848 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 864 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 884 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 822 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:21.70 | 805 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 818 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 779 pts | |||||
MORANT Thibaut (1993/16 ans) FRA [539903] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 924 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 931 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1000 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:31.23 | 912 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.89 | 824 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 767 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:07.97 | 904 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 933 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 768 pts | |||||
MUNIER Meryl (1993/16 ans) FRA [809012] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 802 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 901 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 790 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 893 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 938 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:35.10 | 894 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.31 | 834 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 751 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 805 pts | |||||
PETITGENET Antoine (1992/17 ans) FRA [607542] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.65 | 1016 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.02 | 991 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1008 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1011 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 999 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 955 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 984 pts | |||||
PIERRAT Jérôme (1993/16 ans) FRA [607537] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.59 | 890 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.53 | 958 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 948 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 960 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 946 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 961 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 954 pts | |||||
PIERREL Mélanie (1992/17 ans) FRA [387127] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.57 | 1016 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.19 | 1039 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 942 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 970 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:39.86 | 960 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.84 | 1006 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 1005 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:24.26 | 978 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 961 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 975 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 934 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 02:43.82 | 925 pts | ||||
RECEVEUR Mathilde (1995/14 ans) FRA [977593] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
RINGENBACH Quentin (1990/19 ans) FRA [705435] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18 ans et plus | 902 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 958 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:35.17 | 951 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:34.81 | 969 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 977 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:16.48 | 927 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 964 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 874 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 972 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 02:26.08 | 962 pts | ||||
SAYER Thomas (1992/17 ans) FRA [708996] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1011 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 964 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1000 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 907 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 923 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 900 pts | |||||
VIANT Claire (1994/15 ans) FRA [922335] | ||||||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 15 ans et moins | 00:34.46 | 928 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:34.32 | 935 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | DSQ | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 15 ans et moins | 976 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 882 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 651 pts | |||||
VINCIARELLI Romane (1994/15 ans) FRA [808999] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 990 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 00:36.53 | 935 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:36.09 | 958 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 983 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 1016 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 1014 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 1012 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP