Titre original : 1er Circuit Départemental - ORNE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 10 Octobre 2009
Filtres
44 (54.32 %)
----
22 (27.16 %)
15 (18.52 %)
ALENÇON NC | ||||||||
AUCOURS Chloé (1995/15 ans) FRA [561792] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.42 | 907 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 819 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 704 pts | |||||
BARONCINI Johan (1995/15 ans) FRA [1247265] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
BOBLET Charlotte (1996/14 ans) FRA [1059181] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.63 | 585 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 439 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 449 pts | |||||
BOUILLON Victor (1998/12 ans) FRA [1247236] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:48.55 | 79 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 57 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 75 pts | |||||
BOUKHEDENNA Nadia (1997/13 ans) FRA [1247237] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 551 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 380 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 485 pts | |||||
BRISARD Oceane (1998/12 ans) FRA [1123891] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:35.15 | 757 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 701 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 710 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 622 pts | |||||
CAMACHO Léonard (1992/18 ans) FRA [694400] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.62 | 952 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 741 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 786 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 731 pts | |||||
CANDELA Julie (1995/15 ans) FRA [1083631] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.20 | 473 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 289 pts | |||||
CHOLLET Cyril (1989/21 ans) FRA [387049] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:31.72 | 705 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 537 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 264 pts | |||||
DA ROCHA Antoine (1995/15 ans) FRA [640444] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.80 | 877 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 809 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 678 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 686 pts | |||||
DA ROCHA Stéphanie (1992/18 ans) FRA [508134] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:29.89 | 1058 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 904 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 18-20 ans | 1072 pts | |||||
DUVAL Sarah (1992/18 ans) FRA [883277] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:36.39 | 693 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 442 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 656 pts | |||||
FAVERIS-CANADA Audrey (1995/15 ans) FRA [958586] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.76 | 626 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 515 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 531 pts | |||||
GRISLAIN Augustin (1993/17 ans) FRA [1356502] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:42.68 | 226 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 296 pts | |||||
HERVE Camille (1996/14 ans) FRA [1142073] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
HERVOUET Julia (1997/13 ans) FRA [1257999] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:42.12 | 435 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 405 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 387 pts | |||||
LAVISSE Caroline (1997/13 ans) FRA [1165025] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 390 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 450 pts | |||||
LAVISSE Clemence (1997/13 ans) FRA [1165027] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 58 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 194 pts | |||||
LAVISSE Elise (1997/13 ans) FRA [1165029] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 225 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 222 pts | |||||
LE CARDINAL Josselin (1993/17 ans) FRA [1142076] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:39.04 | 356 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 176 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 400 pts | |||||
LE CARDINAL Theo (1998/12 ans) FRA [1114687] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 292 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 398 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 332 pts | |||||
LE ROYER Laurie (1998/12 ans) FRA [1247248] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:45.94 | 297 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 181 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 229 pts | |||||
LOISEL Arthur (1997/13 ans) FRA [988387] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:32.53 | 661 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 579 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 475 pts | |||||
MAILLARD José (1995/15 ans) FRA [794502] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.31 | 846 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 822 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 604 pts | |||||
MAILLARD Lise (1998/12 ans) FRA [1008031] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:38.71 | 582 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 535 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 386 pts | |||||
MIRBEAU-BAUDIN Melanie (1997/13 ans) FRA [853409] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:41.95 | 442 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 378 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 516 pts | |||||
MOUTREUIL Anaelle (1995/15 ans) FRA [1258031] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 104 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 378 pts | |||||
PRUNIER Sarah (1997/13 ans) FRA [952807] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 283 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 279 pts | |||||
THUILLIER Antoine (1992/18 ans) FRA [508256] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:26.60 | 1019 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 762 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:14.10 | 751 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 849 pts | |||||
TRUET Enora (1996/14 ans) FRA [1247260] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.72 | 628 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 477 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 444 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP