Titre original : Championnats Régionaux - NORMANDIE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2008
Filtres
13 (54.17 %)
----
11 (45.83 %)
----
ALENÇON NC | ||||||||
CAMACHO Léonard (1992/17 ans) FRA [694400] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.84 | 983 pts | ||||
COLLIN Flora (1991/18 ans) FRA [409488] | ||||||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.38 | 985 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.57 | 1029 pts | ||||
DA ROCHA Stéphanie (1992/17 ans) FRA [508134] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.35 | 1092 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.95 | 1133 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 1106 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1045 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 10-11 ans | 00:28.89 | 1121 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 10-11 ans | 916 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 10-11 ans | 00:32.56 | 1156 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 10-11 ans | 1050 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A : 10-11 ans | 1036 pts | |||||
KERVAZO Sophie (1991/18 ans) FRA [333278] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.33 | 970 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 897 pts | |||||
MAILLARD José (1995/14 ans) FRA [794502] | ||||||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.03 | 958 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:34.99 | 960 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 962 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 941 pts | |||||
MARIN Kelly (1991/18 ans) FRA [517594] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.04 | 1049 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.09 | 1055 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.73 | 1020 pts | ||||
NIVAUD Alexis (1989/20 ans) FRA [170597] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.32 | 1038 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.97 | 1038 pts | ||||
THUILLIER Antoine (1992/17 ans) FRA [508256] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.44 | 964 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.72 | 1078 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:32.31 | 1100 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 1012 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP