Titre original : Championnats Départementaux Open Jeunes
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Février 2020
Filtres
97 (64.67 %)
----
28 (18.67 %)
25 (16.67 %)
TEAM MARSEILLE NATATION | ||||||||
ABDELBAKI Mariem (2009/11 ans) FRA [2946789] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.51 | 433 pts | ||||
59e | 100 Dos Dames | Séries | 368 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 320 pts | |||||
52e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.98 | 387 pts | ||||
ABDELKADER Kilyane (2006/14 ans) FRA [2061037] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.63 | 539 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.95 | 408 pts | ||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.62 | 399 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
ANGOT CHABANOL Ethan (2006/14 ans) FRA [2606451] | ||||||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
47e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
AZZOUZ Yuri (2006/14 ans) FRA [1581768] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.27 | 770 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.73 | 658 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.12 | 722 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
BEARD Nathan (2006/14 ans) FRA [2669681] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.44 | 818 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.57 | 808 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.37 | 763 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
BENNANI Ismail (2007/13 ans) FRA [3053613] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.16 | 382 pts | ||||
86e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
81e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 233 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 181 pts | |||||
29e | 200 Dos Messieurs | Séries | 126 pts | |||||
63e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.29 | 217 pts | ||||
59e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 225 pts | |||||
26e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 166 pts | |||||
CERTAIN RAMAT Ibtissem (2009/11 ans) FRA [2250187] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 447 pts | |||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 414 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.06 | 422 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
CHENNIT Rayan (2007/13 ans) FRA [3089903] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.83 | 216 pts | ||||
99e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 21 pts | |||||
54e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.84 | 278 pts | ||||
FILEZAC DE L'ETANG Quentin (2008/12 ans) FRA [1911763] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.21 | 205 pts | ||||
94e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 134 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNF | |||||
70e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.15 | 102 pts | ||||
GIGAN Gregory (2006/14 ans) FRA [1674692] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.21 | 304 pts | ||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
GRUA Victoria (2008/12 ans) FRA [2276061] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.33 | 584 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 476 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.65 | 662 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 604 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.74 | 531 pts | ||||
HADDJERI Adam (2006/14 ans) FRA [2105319] | ||||||||
90e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
62e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 210 pts | |||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 168 pts | |||||
56e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 184 pts | |||||
HADDJERI Melyna (2009/11 ans) FRA [2105321] | ||||||||
82e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 111 pts | |||||
68e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 115 pts | |||||
85e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.26 | 146 pts | ||||
53e | 100 Brasse Dames | Séries | 212 pts | |||||
HAMDANI Sarah (2009/11 ans) FRA [2250207] | ||||||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 470 pts | |||||
52e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.85 | 496 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 540 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.46 | 334 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 311 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 428 pts | |||||
HAMDANI Sirine (2007/13 ans) FRA [2105325] | ||||||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.88 | 738 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 709 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.73 | 607 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 653 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 638 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.52 | 484 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 607 pts | |||||
KERROUCHE Rayan (2006/14 ans) FRA [1901477] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.07 | 566 pts | ||||
58e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
39e | 100 Dos Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 230 pts | |||||
KHARBACH Omayma (2007/13 ans) FRA [1880769] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.77 | 422 pts | ||||
58e | 100 Dos Dames | Séries | 378 pts | |||||
69e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.47 | 260 pts | ||||
50e | 200 4 Nages Dames | Séries | 313 pts | |||||
MAHMOUDI Karim (2008/12 ans) FRA [2392039] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.28 | 378 pts | ||||
94e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
80e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.82 | 378 pts | ||||
48e | 100 Dos Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.65 | 398 pts | ||||
47e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
MAHMOUDI Mariam (2009/11 ans) FRA [2105359] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.35 | 486 pts | ||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 442 pts | |||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.65 | 541 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 540 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.70 | 398 pts | ||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 372 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Dames | Séries | 417 pts | |||||
MERABET Nawel (2007/13 ans) FRA [1918223] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
MERAD Jade (2007/13 ans) FRA [1880811] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.56 | 916 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.10 | 917 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 933 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.59 | 928 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 881 pts | |||||
MICHEL Thomas (2006/14 ans) FRA [2277185] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.26 | 829 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.89 | 792 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.19 | 773 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MOKHTARI Lilia (2007/13 ans) FRA [3128727] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.30 | 692 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 594 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.87 | 652 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.00 | 596 pts | ||||
MOULAY Abdenour (2007/13 ans) FRA [1880823] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MUNTEAN Raul-Andrei (2007/13 ans) ROU [1928147] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.45 | 649 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.39 | 439 pts | ||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.27 | 473 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
NELLI Eva (2009/11 ans) FRA [3134509] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.36 | 246 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
77e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.95 | 219 pts | ||||
RAHAL Jade (2008/12 ans) FRA [2555535] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.39 | 438 pts | ||||
64e | 100 Dos Dames | Séries | 290 pts | |||||
56e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.64 | 367 pts | ||||
54e | 200 4 Nages Dames | Séries | 256 pts | |||||
REBANI Sofia (2009/11 ans) FRA [2105425] | ||||||||
79e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:40.54 | 149 pts | ||||
86e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.95 | 133 pts | ||||
RONDET Alexis (2006/14 ans) FRA [1760793] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.23 | 1020 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.89 | 948 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
SILVESTRE Mathieu (2008/12 ans) FRA [2105459] | ||||||||
99e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.02 | 27 pts | ||||
103e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
72e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.22 | 35 pts | ||||
63e | 100 Dos Messieurs | Séries | 52 pts | |||||
TAYARI Lilia (2008/12 ans) FRA [2105483] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.21 | 189 pts | ||||
83e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 87 pts | |||||
72e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.46 | 168 pts | ||||
54e | 100 Brasse Dames | Séries | 197 pts | |||||
TEODORESCU Ianis (2007/13 ans) FRA [2252267] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.56 | 328 pts | ||||
90e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 176 pts | |||||
60e | 100 Dos Messieurs | Séries | 220 pts | |||||
65e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.30 | 194 pts | ||||
TOUCHE Sabry (2007/13 ans) FRA [3349283] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.48 | 227 pts | ||||
98e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 76 pts | |||||
62e | 100 Dos Messieurs | Séries | 60 pts | |||||
54e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.84 | 278 pts | ||||
ZIDANI Elias (2008/12 ans) FRA [1754706] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.82 | 396 pts | ||||
79e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 260 pts | |||||
59e | 100 Dos Messieurs | Séries | 225 pts | |||||
64e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.72 | 207 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP