Titre original : Championnats Départementaux Hiver Open
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 30 Novembre au Dimanche 1er Décembre 2019
Attention, limites de temps pour les 400, 800, 1500 NL et le 400 4 N (voir calendrier)
Filtres
96 (66.67 %)
----
34 (23.61 %)
14 (9.72 %)
TEAM MARSEILLE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 906 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 766 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 728 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 672 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 620 pts | |||||
AMAR Danil (2004/16 ans) FRA [1367254] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.27 | 828 pts | ||||
89e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
51e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
77e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.86 | 632 pts | ||||
55e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
71e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 766 pts | ||||
BEARD Gaia (2004/16 ans) FRA [1640055] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.02 | 708 pts | ||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.63 | 750 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.16 | 798 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 766 pts | ||||
BEARD Nathan (2006/14 ans) FRA [2669681] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.70 | 803 pts | ||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.25 | 774 pts | ||||
57e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
56e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 766 pts | ||||
BEJAOUI Sirine (2006/14 ans) FRA [1707196] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.25 | 641 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 551 pts | |||||
68e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 495 pts | |||||
52e | 100 Dos Dames | Séries | 524 pts | |||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.59 | 465 pts | ||||
51e | 200 4 Nages Dames | Séries | 441 pts | |||||
BELLANTONIO Julian (2004/16 ans) FRA [2463107] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.51 | 874 pts | ||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.11 | 798 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
70e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.49 | 702 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 672 pts | ||||
CARQUEVILLE Cedric (2000/20 ans) FRA [1369340] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CARVALHO Alizee (2006/14 ans) FRA [1880721] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.35 | 866 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 845 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.95 | 853 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 814 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.24 | 835 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 863 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 672 pts | ||||
CARVALHO Oceane (2003/17 ans) FRA [1760761] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.83 | 963 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1073 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1008 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 887 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 906 pts | ||||
CIGOLET Ceane (2006/14 ans) FRA [2234893] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.50 | 857 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 768 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.41 | 832 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 910 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 759 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.88 | 800 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 762 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 728 pts | ||||
CIGOLET Clea (2004/16 ans) FRA [1492659] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.18 | 699 pts | ||||
54e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 663 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 674 pts | |||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.09 | 632 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 679 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Dames | Séries | 667 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 728 pts | ||||
CORREA Kiara (2006/14 ans) FRA [1814135] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.00 | 888 pts | ||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.77 | 699 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.51 | 783 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 818 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 906 pts | ||||
DIASSINOUS MENDIL Jade (2006/14 ans) FRA [2606449] | ||||||||
93e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 313 pts | |||||
76e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 254 pts | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 438 pts | |||||
58e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.77 | 201 pts | ||||
GALLIS Alexandre (1999/21 ans) FRA [966075] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.14 | 836 pts | ||||
91e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.77 | 796 pts | ||||
53e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
68e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 728 pts | ||||
GISSINGER Maëlys (1998/22 ans) FRA [1179371] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.63 | 788 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 653 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.66 | 661 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.78 | 605 pts | ||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.32 | 675 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 728 pts | ||||
GOMEZ Mathieu (2002/18 ans) FRA [1472272] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.86 | 978 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.22 | 983 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.73 | 1039 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 906 pts | ||||
GONZALEZ Hugo (2003/17 ans) FRA [1685479] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
HAMDANI Jade (2004/16 ans) FRA [2105323] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.56 | 793 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 771 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 756 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.57 | 752 pts | ||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 766 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.01 | 741 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 672 pts | ||||
HARRAT Hyziat (2006/14 ans) FRA [2105331] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.44 | 393 pts | ||||
94e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 281 pts | |||||
60e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.23 | 290 pts | ||||
60e | 100 Dos Dames | Séries | 207 pts | |||||
KHOURY Nael (2005/15 ans) FRA [1908889] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.15 | 896 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.20 | 794 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.12 | 891 pts | ||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 906 pts | ||||
MATHON Andréa (1999/21 ans) FRA [1013216] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.96 | 829 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
MOLINA SANCHEZ Maelle (2005/15 ans) FRA [3378505] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.53 | 626 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 466 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.22 | 550 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 766 pts | ||||
MOUTON Alexandre (2004/16 ans) FRA [1493676] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.75 | 687 pts | ||||
105e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
55e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.19 | 683 pts | ||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
29e | 200 Dos Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.44 | 698 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 620 pts | ||||
PETIT Breiseis (2006/14 ans) FRA [1901509] | ||||||||
103e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.64 | 385 pts | ||||
95e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 273 pts | |||||
75e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 282 pts | |||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.78 | 333 pts | ||||
45e | 100 Brasse Dames | Séries | 274 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
60e | 200 4 Nages Dames | Séries | 276 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 620 pts | ||||
REZZOUG Nesrine (2005/15 ans) FRA [1604774] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.84 | 609 pts | ||||
87e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 447 pts | |||||
53e | 100 Dos Dames | Séries | 475 pts | |||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.67 | 478 pts | ||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 364 pts | |||||
54e | 200 4 Nages Dames | Séries | 401 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 620 pts | ||||
SCHERB Philemon (2004/16 ans) FRA [2757515] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.93 | 677 pts | ||||
53e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.76 | 605 pts | ||||
58e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
SILVESTRE Irina (2006/14 ans) FRA [1880855] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.05 | 500 pts | ||||
92e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 367 pts | |||||
58e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.07 | 453 pts | ||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.73 | 325 pts | ||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 234 pts | |||||
55e | 200 4 Nages Dames | Séries | 367 pts | |||||
TAYARI Meissane (2006/14 ans) FRA [1880865] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.05 | 764 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.35 | 808 pts | ||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 787 pts | |||||
19e | 200 Dos Dames | Séries | 815 pts | |||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 719 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 620 pts | ||||
ZIDANI Aya (2006/14 ans) FRA [1482133] | ||||||||
100e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.38 | 439 pts | ||||
91e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 387 pts | |||||
73e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 398 pts | |||||
56e | 100 Dos Dames | Séries | 413 pts | |||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.37 | 473 pts | ||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 474 pts | |||||
56e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.40 | 240 pts | ||||
56e | 200 4 Nages Dames | Séries | 349 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 672 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP