Titre original : Championnats de Nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Mars 2015
Filtres
19 (63.33 %)
----
9 (30 %)
2 (6.67 %)
ASPTT LIMOGES | ||||||||
ANTOINE Mathilde (2001/14 ans) FRA [1052936] | ||||||||
76e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.59 | 985 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.12 | 1054 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1034 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 1043 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 938 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 992 pts | |||||
ANTOINE Pauline (2002/13 ans) FRA [1302776] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.58 | 1077 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1012 pts | |||||
48e | 100 Brasse Dames | Séries | 917 pts | |||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.78 | 1017 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 917 pts | |||||
BARROT Célia (1990/25 ans) FRA [148845] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1196 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1180 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1215 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1189 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1223 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1257 pts | |||||
BATOUX-VERNEJOUX Margaux (2001/14 ans) FRA [1363896] | ||||||||
66e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 931 pts | |||||
24e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 898 pts | |||||
DA SILVA Romane (2002/13 ans) FRA [1404852] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1013 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.75 | 1056 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 1027 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 998 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 1004 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 994 pts | |||||
DARTHOUT Elisa (2001/14 ans) FRA [1327604] | ||||||||
55e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1020 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1013 pts | |||||
HIVERT Emma (2000/15 ans) FRA [1312967] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.21 | 1100 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1112 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1119 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1098 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1110 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1082 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1098 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1082 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:28.81 | 1126 pts | ||||
PENICHON Louise (1997/18 ans) FRA [936478] | ||||||||
62e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.66 | 1036 pts | ||||
51e | 100 Dos Dames | Séries | 960 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP