Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012
Filtres
24 (66.67 %)
----
12 (33.33 %)
----
ASPTT LIMOGES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
DELOMENIE Emma (1996/17 ans) FRA [609700] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.26 | 1035 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.52 | 1044 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.17 | 1064 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 1018 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 1018 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 1006 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 997 pts | |||||
DELOMENIE Lohan (1999/14 ans) FRA [609701] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.65 | 950 pts | ||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.42 | 965 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 896 pts | |||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 932 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 928 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 924 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 984 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 939 pts | ||||
FEDER Marie (1997/16 ans) FRA [1008619] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.69 | 1009 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.35 | 1075 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.17 | 1083 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1084 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1069 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1067 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1041 pts | |||||
GOURONG BARNY Alexis (1994/19 ans) FRA [421218] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:25.44 | 1099 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.61 | 1087 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.67 | 1173 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.16 | 1143 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1078 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.94 | 1098 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.22 | 1082 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 984 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 939 pts | ||||
JEZEQUEL Thomas (1998/15 ans) FRA [755487] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:28.17 | 917 pts | ||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.88 | 935 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 947 pts | |||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 837 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 899 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 899 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 984 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 939 pts | ||||
LAFFORET Lea (1999/14 ans) FRA [1144647] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:32.45 | 1162 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.96 | 1075 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 980 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.78 | 1073 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.98 | 1061 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 986 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 976 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 940 pts | |||||
PANIS-JONES Mathilde (1998/15 ans) FRA [1383653] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.06 | 1110 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.18 | 1102 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1056 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1068 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1031 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 992 pts | |||||
PICARD Mathieu (1992/21 ans) FRA [416244] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.65 | 1016 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.69 | 1013 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 984 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 939 pts | ||||
ROUSSIN Camille (1999/14 ans) FRA [1440671] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1106 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1063 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1081 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1039 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP