Titre original : Challenge Départemental n°1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 6 Octobre 2013
Filtres
26 (34.21 %)
----
29 (38.16 %)
21 (27.63 %)
LES SABLES D'OLONNE D.P.O | ||||||||
BARILLOT Victor (2000/14 ans) FRA [1565567] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:35.02 | 533 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:35.20 | 362 pts | ||||
BERTAUD Flavien (2000/14 ans) FRA [1820799] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:34.17 | 575 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:32.85 | 405 pts | ||||
BOUQUET Pascaline (1977/37 ans) FRA [124482] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:31.25 | 975 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 536 pts | |||||
BULTEAU Alexis (2000/14 ans) FRA [1676008] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:36.45 | 466 pts | ||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 155 pts | |||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:37.16 | 328 pts | ||||
CADOU Morgane (2000/14 ans) FRA [1676014] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:41.15 | 475 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:48.73 | 293 pts | ||||
CHIRON Adeline (1996/18 ans) FRA [1068703] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 576 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:24.22 | 773 pts | ||||
DUBOIS Thomas (2002/12 ans) FRA [1676021] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:38.54 | 376 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:43.07 | 236 pts | ||||
FRADET Hugo (2002/12 ans) FRA [1820865] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:49.78 | 58 pts | ||||
35e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 02:01.13 | 48 pts | ||||
FRIOUX Laura (1998/16 ans) FRA [1565683] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries : 12 ans et plus | 575 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:30.72 | 624 pts | ||||
GRELLIER Julien (1999/15 ans) FRA [1820877] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:36.88 | 447 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:32.84 | 405 pts | ||||
JEGU Laetitia (1999/15 ans) FRA [1676030] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:42.78 | 410 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:47.69 | 309 pts | ||||
JULIEN DELAMARRE Aurélien (1987/27 ans) FRA [410918] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:29.28 | 848 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 717 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:13.32 | 769 pts | ||||
LANDAIS Lou (1999/15 ans) FRA [1565583] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:37.15 | 656 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:40.23 | 434 pts | ||||
LE DUGUE Maeva (1994/20 ans) FRA [1029636] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 593 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:23.32 | 795 pts | ||||
LEDELIN Laurent (1977/37 ans) FRA [116466] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 766 pts | |||||
LEFRANCOIS Jeanne (2003/11 ans) FRA [2042295] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:38.24 | 603 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:38.94 | 458 pts | ||||
LENEN Marjorie (2002/12 ans) FRA [1820893] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:53.06 | 109 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:58.71 | 163 pts | ||||
LOUINEAU Timotei (2002/12 ans) FRA [1820901] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:46.19 | 129 pts | ||||
34e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:57.46 | 75 pts | ||||
LUCAS Nathan (1999/15 ans) FRA [1482631] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:29.21 | 852 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 624 pts | |||||
MANDIN Charlotte (1998/16 ans) FRA [1163061] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:34.39 | 797 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:29.32 | 583 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:28.13 | 681 pts | ||||
MAROTEAUX Oceane (2001/13 ans) FRA [1375707] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:50.48 | 166 pts | ||||
MAZURKIEWICZ Benoit (1993/21 ans) FRA [888442] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:28.97 | 867 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 522 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:14.93 | 810 pts | ||||
MENARD Kimberley (1993/21 ans) FRA [967195] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries : 12 ans et plus | 534 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:31.88 | 599 pts | ||||
MOUNEREAU Flavien (1997/17 ans) FRA [1527955] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:32.02 | 688 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:21.97 | 634 pts | ||||
ORSONNEAU Ainara (2001/13 ans) FRA [1676073] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:35.23 | 753 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:29.49 | 651 pts | ||||
PANIER Paulin (2000/14 ans) FRA [1820929] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:37.99 | 399 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:42.97 | 237 pts | ||||
PETIT REMAUD Frederique (1965/49 ans) FRA [963650] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:34.42 | 796 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 473 pts | |||||
PONTVIANNE Pierre (1998/16 ans) FRA [1363140] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:30.30 | 786 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:14.34 | 745 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:15.47 | 796 pts | ||||
POTEREAU Margot (1999/15 ans) FRA [1480451] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:37.65 | 631 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:47.15 | 274 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:33.67 | 561 pts | ||||
POTIN Valentin (1998/16 ans) FRA [1676050] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:32.49 | 663 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:34.97 | 335 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:20.26 | 675 pts | ||||
RAIMBAUD Pierre (1997/17 ans) FRA [1482645] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 722 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:14.50 | 741 pts | ||||
RAVARD Clement (1996/18 ans) FRA [1087708] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:28.80 | 877 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:25.49 | 503 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:17.02 | 756 pts | ||||
ROCARD Mathis (2002/12 ans) FRA [1676045] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:35.21 | 524 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:31.04 | 439 pts | ||||
TAPIE Elise (2001/13 ans) FRA [1676068] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:40.05 | 522 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 01:38.32 | 469 pts | ||||
VEQUAUD Lola (2002/12 ans) FRA [1820945] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 00:41.59 | 457 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans et plus | 02:03.50 | 114 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP