Titre original : Interclubs Toutes Catégories - Nantes Jules Verne
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 13 Novembre 2022
Ancenis - Carquefou - ASPTT Ntes - Ntes Natation - Pornic - St-Sébastien - Saint-Nazaire AN - TGV
Filtres
15 (57.69 %)
----
4 (15.38 %)
7 (26.92 %)
ANCENIS COURSE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 588 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 559 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 787 pts | |||||
ARRAUDEAU Raphael (1978/44 ans) FRA [2593675] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 663 pts | ||||
BREMOND Naia (2009/13 ans) FRA [2509013] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 677 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 588 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 559 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 787 pts | ||||
BRUNEAU Héloise (2010/12 ans) FRA [2497285] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 556 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 588 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 559 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 787 pts | ||||
DIMEY Theo (2011/11 ans) FRA [3221193] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 85 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 663 pts | ||||
DUFAY Loueline (2009/13 ans) FRA [2930535] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 443 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 787 pts | ||||
DUPAS Simon (2010/12 ans) FRA [3781609] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 452 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 495 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 663 pts | ||||
ETAVARD Jean-Philippe (1981/41 ans) FRA [171602] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 663 pts | ||||
GABORIEAU Paul-Edouard (2008/14 ans) FRA [2243837] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 452 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 495 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 663 pts | ||||
GODIN-LEGAVE Emma (2009/13 ans) FRA [2724239] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 517 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 559 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 787 pts | ||||
HIVERT Victoria (2011/11 ans) FRA [3262297] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.26 | 453 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 787 pts | ||||
MATHELIER Kim Lou (2008/14 ans) FRA [3806515] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 546 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 787 pts | ||||
MEHENNI Elias (2010/12 ans) FRA [2930625] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 663 pts | ||||
MENARD CAMPI Eva (2009/13 ans) FRA [3274013] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 552 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 588 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 787 pts | ||||
OLLIVIER Maëlan (2008/14 ans) FRA [2498349] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 452 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 495 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 663 pts | ||||
PECOT Noa (2008/14 ans) FRA [3990930] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 232 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 663 pts | ||||
PETITEAU Lou (2010/12 ans) FRA [3274027] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 315 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 588 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 559 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 787 pts | ||||
THOMIN Mathieu (2009/13 ans) FRA [2930815] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.69 | 461 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 452 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 495 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 663 pts | ||||
VERRIER Soline (2014/8 ans) FRA [3603713] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 424 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 787 pts | ||||
VINET Rose (2008/14 ans) FRA [2497179] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 719 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 787 pts | ||||
VOLEAU Frédéric (1976/46 ans) FRA [2498445] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 663 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP