Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - DAUPHINÉ-SAVOIE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
25 (26.32 %)
----
15 (15.79 %)
55 (57.89 %)
CN AIX-LES-BAINS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 855 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 609 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 640 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 426 pts | |||||
AMARDHEIL Frédérique (1983/24 ans) FRA [1053182] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1021 pts | ||||
BARDE DUMAIN Ludovic (1984/23 ans) FRA [169067] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1059 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1021 pts | ||||
BEAUREPAIRE Susan (1962/45 ans) FRA [225069] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 485 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 816 pts | ||||
BESSE REGGANE Pierre (1989/18 ans) FRA [789865] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 267 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 848 pts | ||||
BILLIEZ Alexanne (1967/40 ans) FRA [2861569] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.86 | 369 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 426 pts | ||||
BONNEVILLE Edouard (1994/13 ans) FRA [910268] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 530 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 655 pts | ||||
BOUGON Adèle (1992/15 ans) FRA [714051] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 818 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 983 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 855 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 816 pts | ||||
BRUYERE Michaël (1979/28 ans) FRA [46377] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1164 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1059 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1021 pts | ||||
BUGNARD Orphee (1998/9 ans) FRA [928284] | ||||||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 275 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 426 pts | ||||
CAMARASA Alexandre (1987/20 ans) FRA [125424] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 816 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 848 pts | ||||
CAPPELLARO Geoffrey (1990/17 ans) FRA [520983] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1021 pts | ||||
COLLIN Sandra (1985/22 ans) FRA [90013] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 796 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 855 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 816 pts | ||||
DERENTY Cédric (1983/24 ans) FRA [93071] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 655 pts | ||||
DERENTY Lorène (1994/13 ans) FRA [713924] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 339 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 495 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 426 pts | ||||
DERRIER Aude (1976/31 ans) FRA [713925] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 590 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 640 pts | ||||
DURAND Quentin (1993/14 ans) FRA [789854] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 816 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 848 pts | ||||
ELBAR Medhi (1992/15 ans) FRA [527891] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 530 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 655 pts | ||||
ESTEVE Sébastien (1980/27 ans) FRA [164085] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1021 pts | ||||
FAZIO Lucy (1993/14 ans) FRA [713272] | ||||||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 511 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 640 pts | ||||
FEUILLADE Vincent (1976/31 ans) FRA [534243] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 848 pts | ||||
FLOQUET Oriane (1994/13 ans) FRA [728028] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 787 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 831 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 816 pts | ||||
FORJAN Pauline (1988/19 ans) FRA [247629] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 462 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 426 pts | ||||
GABRIEL Justine (1991/16 ans) FRA [827769] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 389 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 426 pts | ||||
GAIME Yves (1963/44 ans) FRA [169081] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.87 | 1001 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1021 pts | ||||
GALPIN Ludivine (1987/20 ans) FRA [92966] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 816 pts | ||||
GAURIAU Eric (1965/42 ans) FRA [713930] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.72 | 650 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 495 pts | ||||
GEORGES Arnaud (1986/21 ans) FRA [317035] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 495 pts | ||||
GIGUET Stéphanie (1984/23 ans) FRA [79706] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 856 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 640 pts | ||||
GODDET Eliette (1970/37 ans) FRA [841830] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.99 | 874 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 640 pts | ||||
GRAVINA David (1978/29 ans) FRA [1095506] | ||||||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 655 pts | ||||
GREGOIRE Sophie (1990/17 ans) FRA [172970] | ||||||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 617 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 816 pts | ||||
GRITTI Lucas (1995/12 ans) FRA [926364] | ||||||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 495 pts | ||||
JULLIAND Marlène (1991/16 ans) FRA [92956] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.74 | 1006 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 816 pts | ||||
KARSENTI Jean-sylvain (1975/32 ans) FRA [169110] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 848 pts | ||||
LAPERRIERE Eric (1974/33 ans) FRA [169111] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 848 pts | ||||
LAPERRIERE Kévin (1990/17 ans) FRA [313438] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 495 pts | ||||
LE LABOUSSE Boris (1978/29 ans) FRA [926255] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 530 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 655 pts | ||||
LINGEN Corinne (1984/23 ans) FRA [926264] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 598 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 640 pts | ||||
LINGEN Sylvain (1977/30 ans) FRA [926266] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 848 pts | ||||
LORENZO Stephane (1973/34 ans) FRA [170821] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 655 pts | ||||
LOUVEAU Solène (1995/12 ans) FRA [812148] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 681 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 458 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 609 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 640 pts | ||||
MAKSIMOVIC Ivan (1976/31 ans) FRA [415904] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.93 | 997 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 848 pts | ||||
MANCEBO Julien (1988/19 ans) FRA [622262] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 495 pts | ||||
MARANDI Diana (1988/19 ans) FRA [85584] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 453 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 426 pts | ||||
MARTINO Charline (1993/14 ans) FRA [713896] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 680 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 816 pts | ||||
MATHIEU Christelle (1995/12 ans) FRA [910264] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 641 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 258 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 609 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 640 pts | ||||
MORIERAS Gil (1963/44 ans) FRA [622258] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1059 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1021 pts | ||||
NEVADO Cyril (1985/22 ans) FRA [82442] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1021 pts | ||||
NICOLAS Julien (1986/21 ans) FRA [300054] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1059 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1021 pts | ||||
OUABDESSELAM Vincent (1982/25 ans) FRA [169046] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1021 pts | ||||
OUMOURI Amir (1985/22 ans) FRA [47672] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.95 | 996 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 530 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 655 pts | ||||
PAULET Tiffany (1985/22 ans) FRA [92972] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 735 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 855 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 816 pts | ||||
PLUCHE Antoine (1991/16 ans) FRA [516575] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 816 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 848 pts | ||||
POURCHASSE Audrey (1991/16 ans) FRA [660662] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 611 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 542 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 426 pts | ||||
QUAY THEVENON Chloé (1990/17 ans) FRA [329142] | ||||||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 129 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 426 pts | ||||
RIVAGE Celestin (1993/14 ans) FRA [985841] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 364 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 495 pts | ||||
RODIER Lionnel (1971/36 ans) FRA [1095566] | ||||||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 655 pts | ||||
ROJON Malorie (1994/13 ans) FRA [910271] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 567 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 244 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 426 pts | ||||
SAGE Mathieu (1973/34 ans) FRA [166737] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 655 pts | ||||
SALHOUMI Yannick (1989/18 ans) FRA [790567] | ||||||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 655 pts | ||||
SERRANO Charline (1992/15 ans) FRA [520971] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 715 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 725 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 855 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 816 pts | ||||
SIGOGNEAU Axel (1997/10 ans) FRA [713891] | ||||||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 122 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 364 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 495 pts | ||||
SIGOGNEAU Marie (1993/14 ans) FRA [713892] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 565 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 520 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 609 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 640 pts | ||||
TACHEAU Emeline (1994/13 ans) FRA [985838] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 571 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 426 pts | ||||
TROCCAZ Florian (1987/20 ans) FRA [622257] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 364 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 495 pts | ||||
TROCCAZ Romain (1989/18 ans) FRA [527770] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 816 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 848 pts | ||||
VERDU Florent (1990/17 ans) FRA [555902] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 364 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 495 pts | ||||
VERDU Valériane (1993/14 ans) FRA [649973] | ||||||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 380 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 640 pts | ||||
VIGNE Jules-Adrien (1995/12 ans) FRA [1010690] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 495 pts | ||||
WULLEMAN Eline (1991/16 ans) FRA [520972] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 736 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 609 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 640 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP