Titre original : Championnats régionaux en bassin de 25m
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016
Filtres
32 (51.61 %)
----
30 (48.39 %)
----
CN CARCASSONNE | ||||||||
ALMERGE Simon (1999/18 ans) FRA [1490348] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.45 | 940 pts | ||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.35 | 819 pts | ||||
AUDEBERT Aurore (2003/14 ans) FRA [1447080] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.34 | 867 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts | |||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 868 pts | |||||
71e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.15 | 734 pts | ||||
AUDEBERT Clément (2000/17 ans) FRA [1440406] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.05 | 1099 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
BIARD-SIMON Charlotte (2003/14 ans) FRA [1766420] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.49 | 857 pts | ||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.78 | 883 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.80 | 907 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 915 pts | |||||
28e | 200 Brasse Dames | Séries | 844 pts | |||||
BLANC Marie (2002/15 ans) FRA [1545549] | ||||||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.36 | 703 pts | ||||
47e | 100 Brasse Dames | Séries | 718 pts | |||||
BONNAFOUS Emma (2003/14 ans) FRA [1543887] | ||||||||
52e | 100 Dos Dames | Séries | 699 pts | |||||
36e | 200 Dos Dames | Séries | 697 pts | |||||
50e | 100 Brasse Dames | Séries | 677 pts | |||||
CROUZET Réno (2001/16 ans) FRA [1225322] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.44 | 1073 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DECHONE Damien (2002/15 ans) FRA [1758221] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.53 | 873 pts | ||||
95e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
42e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
ESCANDE Pierre-Thomas (2000/17 ans) FRA [1204366] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.32 | 949 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.31 | 940 pts | ||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
41e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
GARCIA Maurine (2002/15 ans) FRA [1757791] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.72 | 906 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
73e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.32 | 725 pts | ||||
GERI Hugo (2002/15 ans) FRA [1738040] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.68 | 864 pts | ||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.93 | 892 pts | ||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
78e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.93 | 732 pts | ||||
JAILLETTE Fabien (1999/18 ans) FRA [1434599] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.79 | 919 pts | ||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
JAZERON Lucie (2003/14 ans) FRA [1811003] | ||||||||
104e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.87 | 774 pts | ||||
105e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 733 pts | |||||
52e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.52 | 755 pts | ||||
MAHI Amel (2002/15 ans) FRA [1548381] | ||||||||
52e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.07 | 673 pts | ||||
48e | 100 Brasse Dames | Séries | 711 pts | |||||
39e | 200 Brasse Dames | Séries | 679 pts | |||||
NAJI Geoffrey (2001/16 ans) FRA [1434600] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.43 | 879 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.45 | 969 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
PASSEBOSC Guillaume (2002/15 ans) FRA [1546365] | ||||||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
64e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.59 | 864 pts | ||||
46e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
PIENNE Laura (2001/16 ans) FRA [1428429] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 954 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 940 pts | |||||
SIX Thomas (1999/18 ans) FRA [976696] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
TIMMS Yoann (1997/20 ans) FRA [945619] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.45 | 1005 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.79 | 899 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 953 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP