Titre original : Championnat de la Manche Jeunes/Juniors/Séniors
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Samedi 26 Novembre 2022
Filtres
33 (40.74 %)
----
42 (51.85 %)
6 (7.41 %)
ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 911 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 643 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 895 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 704 pts | |||||
CHARTOIS Antoine (2007/15 ans) FRA [1970763] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.36 | 819 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1045 pts | ||||
CHARTOIS Lucas (2007/15 ans) FRA [2386733] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.66 | 864 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.21 | 828 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1045 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 876 pts | ||||
DEMLOW Lydia (2004/18 ans) USA [3975561] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 863 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 849 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.66 | 708 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 780 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 911 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 895 pts | ||||
FONTAINE Jade (2007/15 ans) FRA [1844713] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.41 | 787 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 830 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.74 | 517 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 613 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 895 pts | ||||
GAUTIER Manon (2011/11 ans) FRA [2677935] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 228 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.74 | 279 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 339 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.14 | 248 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 353 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 643 pts | ||||
HEUDE Romane (2009/13 ans) FRA [2220735] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 412 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.02 | 326 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 367 pts | |||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.54 | 236 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 357 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 643 pts | ||||
HU Mathieu (2009/13 ans) FRA [2470009] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.30 | 663 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.18 | 616 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 876 pts | ||||
JOUIS Octavie (2004/18 ans) FRA [1700026] | ||||||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.95 | 523 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 561 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.52 | 443 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 503 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 704 pts | ||||
LAÎNÉ Amandine (2009/13 ans) FRA [2916383] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 380 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 383 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.22 | 478 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 470 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 432 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 643 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 704 pts | ||||
LAURENT Arthur (2009/13 ans) FRA [2916369] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.60 | 465 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.87 | 367 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 876 pts | ||||
LE BERRE Morgane (2008/14 ans) FRA [1997125] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 929 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 894 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 922 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.19 | 784 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 911 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 911 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 895 pts | ||||
LE CAM MICHEL Margaux (2006/16 ans) FRA [2443757] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
LE MIERE Elise (2009/13 ans) FRA [3521451] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 663 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.43 | 506 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 543 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.49 | 485 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 557 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 643 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 704 pts | ||||
LEFEUVRE Juliette (2005/17 ans) FRA [2222665] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 721 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 656 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.74 | 687 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.95 | 466 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 702 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 911 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 704 pts | ||||
MAUGER Anouk (2008/14 ans) FRA [1900361] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 740 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.46 | 876 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 912 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.54 | 616 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 740 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 911 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 895 pts | ||||
TURMEL Bastien (2004/18 ans) FRA [1648974] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.12 | 937 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1045 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 876 pts | ||||
VERGER Franck (2003/19 ans) FRA [1682047] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.83 | 969 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1045 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP