Titre original : Championnats Départementaux - J2 - (animation) - MANCHE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Lundi 5 Avril 2010
Filtres
46 (65.71 %)
----
22 (31.43 %)
2 (2.86 %)
ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 897 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 11:12.98 | 656 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 05:21.37 | 838 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 664 pts | |||||
ALLIX Rémi (1997/13 ans) FRA [1160560] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 645 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 651 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 612 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 612 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:36.56 | 647 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.53 | 694 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 389 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 567 pts | |||||
BLANCHET Julie (1995/15 ans) FRA [1221445] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 679 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:45.38 | 730 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
BUNEL Mathilde (1996/14 ans) FRA [1130470] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 746 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 738 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:44.34 | 771 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 710 pts | |||||
COUENNE Eloise (1998/12 ans) FRA [978059] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 656 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:48.58 | 611 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 574 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 514 pts | |||||
COUENNE Justine (1997/13 ans) FRA [978060] | ||||||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 11:12.98 | 656 pts | |||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 664 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 768 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 752 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 793 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 794 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:39.71 | 674 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.51 | 683 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 598 pts | |||||
COUENNE Marie (1994/16 ans) FRA [711405] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 801 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 897 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:21.37 | 838 pts | |||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 896 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 909 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 896 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 864 pts | |||||
GILLIG Eléonore (1995/15 ans) FRA [789006] | ||||||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 897 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:21.37 | 838 pts | |||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 854 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 922 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 759 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 789 pts | |||||
GORTARI Manon (1997/13 ans) FRA [788818] | ||||||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 664 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 634 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:43.65 | 799 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:45.06 | 742 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 680 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 616 pts | |||||
JOSSAUME Jeanne (1998/12 ans) FRA [1160609] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 538 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 660 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 722 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 374 pts | |||||
JOSSAUME Margot (1998/12 ans) FRA [1160612] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 524 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 513 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:41.73 | 587 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:41.27 | 606 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 383 pts | |||||
LEGALL MAILLARD Camille (1997/13 ans) FRA [854536] | ||||||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 11:12.98 | 656 pts | |||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 649 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 712 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 600 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 710 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:41.21 | 609 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:40.36 | 645 pts | ||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 680 pts | |||||
LEMARIÉ Joris (1998/12 ans) FRA [1160534] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 384 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 369 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:44.95 | 322 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 297 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 391 pts | |||||
MENARD Camille (1995/15 ans) FRA [854500] | ||||||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 897 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:21.37 | 838 pts | |||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 978 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 907 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 967 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 908 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.42 | 1037 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.49 | 979 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 864 pts | |||||
MENARD Pauline (1997/13 ans) FRA [854526] | ||||||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 11:12.98 | 656 pts | |||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 664 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 819 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 760 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 828 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 777 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 766 pts | |||||
PASLIER Salomé (1998/12 ans) FRA [1251738] | ||||||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 11:12.98 | 656 pts | |||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 664 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 693 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 706 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 566 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 653 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 596 pts | |||||
PETIT-MAKDOUD Virginie (1997/13 ans) FRA [1049400] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 547 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 484 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 352 pts | |||||
SAVARY Benjamin (1998/12 ans) FRA [854527] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 671 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 695 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 575 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 590 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:36.29 | 659 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:36.03 | 671 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 520 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 588 pts | |||||
VAUR Marine (1994/16 ans) FRA [508579] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:43.47 | 806 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 897 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:21.37 | 838 pts | |||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 879 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:42.83 | 832 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:37.34 | 783 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 749 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP