Titre original : 3e District Sud-Manche
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 9 Février 2019
Filtres
29 (43.94 %)
----
26 (39.39 %)
11 (16.67 %)
ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 500 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 838 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 308 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 431 pts | |||||
CHARTOIS Antoine (2007/12 ans) FRA [1970763] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.43 | 358 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 209 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 547 pts | ||||
CHARTOIS Lucas (2007/12 ans) FRA [2386733] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.04 | 223 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 547 pts | ||||
DELABROUSSE Mathilde (2006/13 ans) FRA [2220665] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 30 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.24 | 447 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 315 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 308 pts | ||||
DOUNON-MAUDUIT Maëlys (2006/13 ans) FRA [2678091] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 335 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.89 | 272 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.06 | 519 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 308 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 431 pts | ||||
FONTAINE Jade (2007/12 ans) FRA [1844713] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 400 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.17 | 415 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.74 | 568 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 308 pts | ||||
FRECHE Ulysse (2006/13 ans) FRA [2368659] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 177 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 547 pts | ||||
GALLOT Louna (2006/13 ans) FRA [1996827] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 255 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.88 | 330 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 36 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 500 pts | ||||
GERMANICUS Albane (2005/14 ans) FRA [1764906] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 530 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 385 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 517 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 500 pts | ||||
GERMANICUS Verlaine (2006/13 ans) FRA [1763103] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 411 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.93 | 493 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.07 | 449 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 335 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 500 pts | ||||
JOUANNET Philippe (1974/45 ans) FRA [2279527] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.76 | 364 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 621 pts | ||||
JOUIS Octavie (2004/15 ans) FRA [1700026] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 452 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.69 | 496 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 434 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 500 pts | ||||
LE CAM MICHEL Margaux (2006/13 ans) FRA [2443757] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 559 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 450 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 513 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 431 pts | ||||
MADELINE-DEROU Brieux (2004/15 ans) FRA [1500871] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.47 | 236 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.02 | 634 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 431 pts | ||||
PAILLETTE Guillaume (1985/34 ans) FRA [262410] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 242 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.12 | 553 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 621 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 838 pts | ||||
PINEL Elodie (1991/28 ans) FRA [439234] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 592 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.48 | 627 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 512 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 581 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 838 pts | ||||
PIQUOT Frédéric (1964/55 ans) FRA [1252503] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.65 | 430 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 621 pts | ||||
ROUSSEAU Maëva (2003/16 ans) FRA [1997213] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
SAVARY Benjamin (1998/21 ans) FRA [854527] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.70 | 852 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.91 | 852 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 838 pts | ||||
SAVARY Romain (2006/13 ans) FRA [1682032] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.85 | 563 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 547 pts | ||||
SIZUN Vincent (1967/52 ans) FRA [1467750] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.51 | 503 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 621 pts | ||||
VERGER Baptiste (2008/11 ans) FRA [2220499] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 42 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:58.93 | 39 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 308 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 431 pts | ||||
VERGER Franck (2003/16 ans) FRA [1682047] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.68 | 608 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 838 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP